Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Відходи / Re: реєстрові карти
« Последний ответ от Анжела Июня 19, 2018, 12:39:48 »
Хто може поділитись реєстровою картою на гальмівнв накладки, цікавить хімічний склад
Если дело только в хим.составе посмотрите тут:
http://ecoportal.su/wastet.php?sort=tit_up
2
Вода / Re: Спецводокористування
« Последний ответ от Анжела Июня 19, 2018, 12:37:41 »
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, кто-то получал Спецводопользование по новой Постанове в Государственном агенстве водных ресурсов. Нужна помощь нормативы ПДС необходимо рассчитывать или можно воспользоватся старыми?
Мы получали и не раз для наших заказчиков. ПДС расчитывать нужно и сдавать в водные ресурсы вместе с материалам по СВП.
3
Повітря / Re: Пересувні джерела
« Последний ответ от Анжела Июня 19, 2018, 12:34:49 »
Коллеги! Нуждаюсь в вашей помощи. Предприятию сделали "подарок" в виде 50 ед. техники. Куча вопросов по проведению замеров на данных передвижных источниках . Обязательно ли замеры нужно проводить? периодичность? Нужно ли отчитываться потом после составления отчета? Я в этом деле полный ноль. Поделитесь опытом и нормативной документацией, что почитать.

Закон України про охорону атмосферного повітря

     Стаття 9. Нормативи вмісту забруднюючих речовин у
               відпрацьованих газах та впливу фізичних факторів
               пересувних джерел

     Для кожного  типу  пересувних  джерел,  що  експлуатуються на
території України,  встановлюються нормативи  вмісту  забруднюючих
речовин  у  відпрацьованих  газах  та впливу фізичних факторів цих
джерел,  які розробляються з урахуванням сучасних технічних рішень
щодо  зменшення  утворення  забруднюючих речовин,  зниження рівнів
впливу  фізичних  факторів,  очищення  відпрацьованих   газів   та
економічної доцільності.

     Стаття 10. Обов'язки підприємств, установ, організацій та
                громадян - суб'єктів підприємницької діяльності
                щодо  охорони атмосферного повітря

     здійснювати контроль  за  обсягом  і   складом   забруднюючих
речовин,  що викидаються в атмосферне повітря, і рівнями фізичного
впливу та вести їх постійний облік;


Замеры делаются один раз в год. Но каждое предприятие для себя регламентирует индивидуально. Некоторые наши заказчики делают два раза в год. По итогу Вам на руки выдаются акты отбора проб. на каждую единицу техники, ну по крайней мере мы так даем, за других не скажу.
По отчетности не скажу, но этот вопрос можно уточнить в бухгалтерии. Бухгалтер на сайте статистики может посмотреть какие отчеты, в том числе по экологии, нужно сдавать и куда.
4
Повітря / Пересувні джерела
« Последний ответ от Tan4ik5552 Июня 07, 2018, 11:55:49 »
Коллеги! Нуждаюсь в вашей помощи. Предприятию сделали "подарок" в виде 50 ед. техники. Куча вопросов по проведению замеров на данных передвижных источниках . Обязательно ли замеры нужно проводить? периодичность? Нужно ли отчитываться потом после составления отчета? Я в этом деле полный ноль. Поделитесь опытом и нормативной документацией, что почитать. 
5
Повітря / Re: Котельні яка група?
« Последний ответ от Tan4ik5552 Июня 07, 2018, 11:43:18 »
У меня несколько объектов с такой "комплектацией" котлов и это все 1я группа
6
Заяви та Звернення / Состояние сайта
« Последний ответ от РТИ Июня 05, 2018, 12:16:52 »
почему форум забит всякой чепухой, рекламой фильмов, куда смотрит сисадмин?
7
Повітря / Re: Разрешение на выбросы
« Последний ответ от zira Июня 05, 2018, 08:49:35 »
На кожну котельню окремо. Якщо відстань між ними менше 500 м - то може бути один дозвіл.
8
Вода / Re: Спецводокористування
« Последний ответ от sonechko Июня 04, 2018, 22:19:08 »
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, кто-то получал Спецводопользование по новой Постанове в Государственном агенстве водных ресурсов. Нужна помощь нормативы ПДС необходимо рассчитывать или можно воспользоватся старыми?
Не получали еще с ПДСами, но они же у Вас на определенный срок утверждены. В пакет документов все равно всходит проект ПДС, просто отдельно утверждать его не надо. А там, думаю, нужно смотреть на дату до которой его утвердили и принимать решение. А еще лучше - позвоните в отдел, который занимается выдачей Дозволов, там все довольно адекватные и Вам подскажут.
9
Вода / Re: Спецводокористування
« Последний ответ от sonechko Июня 04, 2018, 22:15:40 »
Доброго дня)Допоможіть будь ласка)))
Цікавить таке питання: підприємство, яке має свердловину обов"язково має мати водолічильник????Якщо ж підприємство не має водолічильника, але бажає отримати дозвіл на спецводокористування, то на які дані можна спиратися, готуючи документи на отримання такого дозволу?

Доброго вечора! Розрахунок Ви проводите згідно нормативних документів або технологічних норматтвів(якщо у Вас такі є і затверджені) по кожній статті витрат(господарсько - питні, виробничі, допоміжні) за фактичні. берете дані з 2-ТП водгосп річна за попередній рік(якщо звітували) і у заходах прописуєте встановлення лічильника на свердловині протягом певного терміну з моменту отримання дозволу. 
Страницы: [1] 2 3 ... 10