Автор Тема: Дозвіл на здійснення оперцій з відходами на 2017-2019  (Прочитано 6826 раз)

l28112006

• Професор
документы на получение разрешение можно то заполнять в єлектронной системе, только где вот взять висновок екологічної експертизи щодо об'єктів поводження з відходами на відповідність санітарним вимогам))))))))))))))))))))))!!!!!!!!?????

Причем санитарные нормы к висновоку эко экспертизы (сейчас ОВД)? Держпродспоживслужба вроде свои может выдавать
ТОгда законодательную базу пожалуйста подскажите, раз так, регламентирующую отримання такого висновка?!!

ОВД - ст.7-1 ЗУ "Про відходи"... Стосовно Дозволів на відходи сайт працює  тільки для регіонів зазначених в повідомлені Мінприроди, як пілотний проект.

Планета

• Аспірант
документы на получение разрешение можно то заполнять в єлектронной системе, только где вот взять висновок екологічної експертизи щодо об'єктів поводження з відходами на відповідність санітарним вимогам))))))))))))))))))))))!!!!!!!!?????

Причем санитарные нормы к висновоку эко экспертизы (сейчас ОВД)? Держпродспоживслужба вроде свои может выдавать
ТОгда законодательную базу пожалуйста подскажите, раз так, регламентирующую отримання такого висновка?!!

ОВД - ст.7-1 ЗУ "Про відходи"... Стосовно Дозволів на відходи сайт працює  тільки для регіонів зазначених в повідомлені Мінприроди, як пілотний проект.

Подразумевалась законодательная база для получения "висновку державної екологічної експертизи щодо відповідності об'єкта поводження з відходами та технології, що використовуються вимогам екологічної безпеки" по типу того, что мы получали в бывшей санстанции при старом порядке получения разрешения на отходы. Отсюда вопрос куда и какие документы подавать для получения такого "висновку"

EcoLog.in.UA

• Студент
  • ⓔ ТОВ "Еко Логін", Київ
    • EcoLog.in.UA

Бред не несите!!!!!

Я просто цитирую законодательство, в чем оно вам кажется бредовым?
Розробка розділу "Оцінка впливів на навколишнє середовище" (ОВНС), звіту "Оцінка впливу на довкілля" (ОВД), "Стратегічна екологічна оцінка" (СЕО), для проектів містобудівної документації розділ "Охорона навколишнього природного середовища" http://EcoLog.in.UA, https://EcoLoginUA.com

Планета

• Аспірант
Я объяснила что я подразумевала...... А вы предлагаете читать Закон об ОВД, где такую оценку проводят при получении разрешения на здійснення операцій з небезпечними відходами или на здійснення операцій з побутовими відходами або інших відходів об'ємом 100 тонн/добу. Да это и раньше было понятнятно, без запуска пилотного проекта, о котором идёт речь. Читайте между строк хоть иногда........

oreshek

• Студент
мои мысли такие по этому вопросу.... Написать Довідку, что в сутки образуется меньше 100т/сутки. Отсканировать и вложить в 9. пункт. К сожалению, он не предусматривает пропуска...
Может это и не правильно...

l28112006

• Професор
Витяг з ЗУ "Про відходи"

Стаття 7-1. Оцінка впливу на довкілля

Надання   дозволів,   передбачених   цим   Законом,  на  види
діяльності  та  об’єкти,  що підлягають оцінці впливу на довкілля,
здійснюється  з  урахуванням результатів оцінки впливу на довкілля
такої  діяльності  згідно із Законом України "Про оцінку впливу на
довкілля" ( 2059-19 ).
{  Розділ  I  доповнено  статтею 7-1 згідно із Законом N 2059-VIII
( 2059-19 ) від 23.05.2017 }

Sunny

• Юннат
Добрый день, всем. Вопрос 1-ый: не могу найти приказ Минприроды о запуске этого пилотного проекта и где написано какие области принимают участие.  И 2-ое - не совсем пойму смысл этого проекта в свете ст.4 Закона о разрешительной системе (исключительно законом устанавливается перечень и требования к документам, которые необходимо подавать для получения разрешения и т.д.)

Анжела

• Студент
Добрый день, всем. Вопрос 1-ый: не могу найти приказ Минприроды о запуске этого пилотного проекта и где написано какие области принимают участие.  И 2-ое - не совсем пойму смысл этого проекта в свете ст.4 Закона о разрешительной системе (исключительно законом устанавливается перечень и требования к документам, которые необходимо подавать для получения разрешения и т.д.)
Наше управление экологии звонило в Министерство экологии по этому вопросу:
1. Приказ есть ... но его никто не видел, его никому не показывают, даже департаментам (управлениям) экологии ))) (во всяком случае так было в четверг)
2. Проект пилотный и как сказали в Мин.экологии в нем участвуют города миллионщики...

Планета

• Аспірант
Виходячі з інформації урядового порталу пілотний проект діє у Київі, Київській, Дніпропетровській, Одеській, Харківській та Львівській областях.

tiana

• Асистент
 Наверно, на этих городах опробуют, потом пропишу нормативку с требованиями для получения разрешения и с момента вступления в силу запустят по всей Украине.

Ekologist

• Асистент
Да, интересные формы. Особенно, питомі та граничні показники утворення відходів в технологічних процесах.

У меня весь завод свозит отходы в одно место, а потом я их вывожу.

Или, например если у меня N цехов - в одном делают печеньки, во втором - ситро, в третьем - конфетки, а лампочки и промасленные фильтры меняют электрики и хранят у себя в энергоцехе, то сейчас мне надо сказать, чтобы они разделяли их отдельно по цехам, что бы я посчитал удельный показатель.

А может, в графе продукция ставить кВт*ч потребленной электро-энергии...А в РММ - погонные метры разрезанного, сваренного металла....

И так со всеми видами отходов....

Материальный баланс, мать его... Я понимаю, что так правильно.

Но опять будет среднепотолочная цифра. 

l28112006

• Професор
Да, интересные формы. Особенно, питомі та граничні показники утворення відходів в технологічних процесах.

У меня весь завод свозит отходы в одно место, а потом я их вывожу.

Или, например если у меня N цехов - в одном делают печеньки, во втором - ситро, в третьем - конфетки, а лампочки и промасленные фильтры меняют электрики и хранят у себя в энергоцехе, то сейчас мне надо сказать, чтобы они разделяли их отдельно по цехам, что бы я посчитал удельный показатель.

А может, в графе продукция ставить кВт*ч потребленной электро-энергии...А в РММ - погонные метры разрезанного, сваренного металла....

И так со всеми видами отходов....

Материальный баланс, мать его... Я понимаю, что так правильно.

Но опять будет среднепотолочная цифра.

А Ви бачили форми, які необхідно заповнювати.....Цікаво, викладіть будь
-ласка га форумі..Дякую!!!

Ekologist

• Асистент
 Регистрируетесь и заполняете. Сделаю скрин страницы - выложу.

l28112006

• Професор
Регистрируетесь и заполняете. Сделаю скрин страницы - выложу.

Полтавська область в пілотному пректі не приймає участь.

Дякую!

Планета

• Аспірант
Полтавская область участие не берёт, но формы документов может подсматривать))))