Автор Тема: Дозвіл на здійснення оперцій з відходами на 2017-2019  (Прочитано 6118 раз)

l28112006

• Професор
документы на получение разрешение можно то заполнять в єлектронной системе, только где вот взять висновок екологічної експертизи щодо об'єктів поводження з відходами на відповідність санітарним вимогам))))))))))))))))))))))!!!!!!!!?????

Причем санитарные нормы к висновоку эко экспертизы (сейчас ОВД)? Держпродспоживслужба вроде свои может выдавать
ТОгда законодательную базу пожалуйста подскажите, раз так, регламентирующую отримання такого висновка?!!

ОВД - ст.7-1 ЗУ "Про відходи"... Стосовно Дозволів на відходи сайт працює  тільки для регіонів зазначених в повідомлені Мінприроди, як пілотний проект.

Планета

• Аспірант
документы на получение разрешение можно то заполнять в єлектронной системе, только где вот взять висновок екологічної експертизи щодо об'єктів поводження з відходами на відповідність санітарним вимогам))))))))))))))))))))))!!!!!!!!?????

Причем санитарные нормы к висновоку эко экспертизы (сейчас ОВД)? Держпродспоживслужба вроде свои может выдавать
ТОгда законодательную базу пожалуйста подскажите, раз так, регламентирующую отримання такого висновка?!!

ОВД - ст.7-1 ЗУ "Про відходи"... Стосовно Дозволів на відходи сайт працює  тільки для регіонів зазначених в повідомлені Мінприроди, як пілотний проект.

Подразумевалась законодательная база для получения "висновку державної екологічної експертизи щодо відповідності об'єкта поводження з відходами та технології, що використовуються вимогам екологічної безпеки" по типу того, что мы получали в бывшей санстанции при старом порядке получения разрешения на отходы. Отсюда вопрос куда и какие документы подавать для получения такого "висновку"

EcoLog.in.UA

• Студент
  • ТОВ "Еко Логін" Київ
    • ТОВ "Еко Логін"

Бред не несите!!!!!

Я просто цитирую законодательство, в чем оно вам кажется бредовым?
Розробка розділу "Оцінка впливів на навколишнє середовище" (ОВНС), звіту "Оцінка впливу на довкілля" (ОВД) http://ecolog.in.ua

Планета

• Аспірант
Я объяснила что я подразумевала...... А вы предлагаете читать Закон об ОВД, где такую оценку проводят при получении разрешения на здійснення операцій з небезпечними відходами или на здійснення операцій з побутовими відходами або інших відходів об'ємом 100 тонн/добу. Да это и раньше было понятнятно, без запуска пилотного проекта, о котором идёт речь. Читайте между строк хоть иногда........

oreshek

• Студент
мои мысли такие по этому вопросу.... Написать Довідку, что в сутки образуется меньше 100т/сутки. Отсканировать и вложить в 9. пункт. К сожалению, он не предусматривает пропуска...
Может это и не правильно...

l28112006

• Професор
Витяг з ЗУ "Про відходи"

Стаття 7-1. Оцінка впливу на довкілля

Надання   дозволів,   передбачених   цим   Законом,  на  види
діяльності  та  об’єкти,  що підлягають оцінці впливу на довкілля,
здійснюється  з  урахуванням результатів оцінки впливу на довкілля
такої  діяльності  згідно із Законом України "Про оцінку впливу на
довкілля" ( 2059-19 ).
{  Розділ  I  доповнено  статтею 7-1 згідно із Законом N 2059-VIII
( 2059-19 ) від 23.05.2017 }

Sunny

• Юннат
Добрый день, всем. Вопрос 1-ый: не могу найти приказ Минприроды о запуске этого пилотного проекта и где написано какие области принимают участие.  И 2-ое - не совсем пойму смысл этого проекта в свете ст.4 Закона о разрешительной системе (исключительно законом устанавливается перечень и требования к документам, которые необходимо подавать для получения разрешения и т.д.)

Анжела

• Студент
Добрый день, всем. Вопрос 1-ый: не могу найти приказ Минприроды о запуске этого пилотного проекта и где написано какие области принимают участие.  И 2-ое - не совсем пойму смысл этого проекта в свете ст.4 Закона о разрешительной системе (исключительно законом устанавливается перечень и требования к документам, которые необходимо подавать для получения разрешения и т.д.)
Наше управление экологии звонило в Министерство экологии по этому вопросу:
1. Приказ есть ... но его никто не видел, его никому не показывают, даже департаментам (управлениям) экологии ))) (во всяком случае так было в четверг)
2. Проект пилотный и как сказали в Мин.экологии в нем участвуют города миллионщики...

Планета

• Аспірант
Виходячі з інформації урядового порталу пілотний проект діє у Київі, Київській, Дніпропетровській, Одеській, Харківській та Львівській областях.

tiana

• Асистент
 Наверно, на этих городах опробуют, потом пропишу нормативку с требованиями для получения разрешения и с момента вступления в силу запустят по всей Украине.

Ekologist

• Асистент
Да, интересные формы. Особенно, питомі та граничні показники утворення відходів в технологічних процесах.

У меня весь завод свозит отходы в одно место, а потом я их вывожу.

Или, например если у меня N цехов - в одном делают печеньки, во втором - ситро, в третьем - конфетки, а лампочки и промасленные фильтры меняют электрики и хранят у себя в энергоцехе, то сейчас мне надо сказать, чтобы они разделяли их отдельно по цехам, что бы я посчитал удельный показатель.

А может, в графе продукция ставить кВт*ч потребленной электро-энергии...А в РММ - погонные метры разрезанного, сваренного металла....

И так со всеми видами отходов....

Материальный баланс, мать его... Я понимаю, что так правильно.

Но опять будет среднепотолочная цифра. 

l28112006

• Професор
Да, интересные формы. Особенно, питомі та граничні показники утворення відходів в технологічних процесах.

У меня весь завод свозит отходы в одно место, а потом я их вывожу.

Или, например если у меня N цехов - в одном делают печеньки, во втором - ситро, в третьем - конфетки, а лампочки и промасленные фильтры меняют электрики и хранят у себя в энергоцехе, то сейчас мне надо сказать, чтобы они разделяли их отдельно по цехам, что бы я посчитал удельный показатель.

А может, в графе продукция ставить кВт*ч потребленной электро-энергии...А в РММ - погонные метры разрезанного, сваренного металла....

И так со всеми видами отходов....

Материальный баланс, мать его... Я понимаю, что так правильно.

Но опять будет среднепотолочная цифра.

А Ви бачили форми, які необхідно заповнювати.....Цікаво, викладіть будь
-ласка га форумі..Дякую!!!

Ekologist

• Асистент
 Регистрируетесь и заполняете. Сделаю скрин страницы - выложу.

l28112006

• Професор
Регистрируетесь и заполняете. Сделаю скрин страницы - выложу.

Полтавська область в пілотному пректі не приймає участь.

Дякую!

Планета

• Аспірант
Полтавская область участие не берёт, но формы документов может подсматривать))))