Автор Тема: Автоматизована система обліку видобутих підземних вод.  (Прочитано 18039 раз)

lyudmila

• Студент
тільки робочі години: робочий день 11 год, вихідний 9 год.

ekvilab

• Професор
тільки робочі години: робочий день 11 год, вихідний 9 год.
ставьте счётчик, подавайте заявку, ждите...счастья и удачи
Отдам глиста в надежную жопу.

lyudmila

• Студент
))))))))))))))))) Дякую!)))) ;)

Мимо_проходил

• Юннат
Кто уже подал заяву, подскажите пожалуйста:
1. что писать в  Тип води за використанням и Стан свердловини
2. что такое Загальна кiлькiсть мгекв/дм3, а также можно ли оставить пустыми поля Карбонатна жорсткість и Мінералізація если в паспорте скважины и анализе воды, который делали для разрешения на спецвод. стоят прочерки
3. что такое глибина завантаження
Также не очень понял нужно ли подавать заяву для шахтных колодцев, или Наказ распространяется только на скважины?

ekvilab

• Професор
образец заполнения https://cloud.mail.ru/public/C9cm/uBgUS7d1j
1. что писать в  Тип води за використанням и Стан свердловини
питьевые, технические и т.д. действующая, наблюдательная и т.д.
2. что такое Загальна кiлькiсть мгекв/дм3, а также можно ли оставить пустыми поля Карбонатна жорсткість и Мінералізація если в паспорте скважины и анализе воды, который делали для разрешения на спецвод. стоят прочерки
загальнга кылькысть  в данном случае общая жОсткость. что вы за анализы делаете, если жёсткость и сухой остаток (он же минерализация) не проверяете?
3. что такое глибина завантаження
на какой глубине установлен насос
Также не очень понял нужно ли подавать заяву для шахтных колодцев, или Наказ распространяется только на скважины?
наказ распространяется на всё, где вы отхлёбываете воду из подземных источников, имея разрешение на спецводопользование и/или разрешение на использование недр
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 08:11:09 от ekvilab »

Мимо_проходил

• Юннат
ekvilab, спасибо за разъяснения!

Foma

• Асистент
ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ МИНПРИРОДЫ ЛИБО ГЕОЛОГИИ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ "підключення до автоматизованої системи обліку видобутих підземних вод". НЕ МОГУ НИКАК НАЙТИ!

ekvilab

• Професор
ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ МИНПРИРОДЫ ЛИБО ГЕОЛОГИИ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ "підключення до автоматизованої системи обліку видобутих підземних вод". НЕ МОГУ НИКАК НАЙТИ!
-ты белку видишь?
-нет
-и я нет, а она там есть (с) ДМБ

приказ есть, а системы нет. рИлакс - подайте заявку на подключение в госгеонедра и спитеп спокойно

tiana

• Асистент
http://www.geo.gov.ua/ - госгеонедра, "Елктронна звітність" - есть, но не функционирует.
Мы подали заявку и письмо с просьбой объяснить ситуацию по поводу электронного ресурса автоматизированной системы учета подземных вод.
Они нам ответили "Держгеонадрами опрацьовується питання можливості запуску автоматизованної системи обліку видобутих підземних вод та тривають відповідні супровідні роботи, по закінченню виконання таких робіт інформація щодо форми, порядку, технічних умов, процедури підключення та інструкції подання даних для їх внесення до автоматизованої системи обліку видобутих підземних вод, контактних даних буде розміщено на офіційному веб-сайті Мінприроди, Держгеонадр, Геоінформ України."
Так, что подавайте заявку и ждите.

Foma

• Асистент
http://www.geo.gov.ua/ - госгеонедра, "Елктронна звітність" - есть, но не функционирует.
Мы подали заявку и письмо с просьбой объяснить ситуацию по поводу электронного ресурса автоматизированной системы учета подземных вод.
Они нам ответили "Держгеонадрами опрацьовується питання можливості запуску автоматизованної системи обліку видобутих підземних вод та тривають відповідні супровідні роботи, по закінченню виконання таких робіт інформація щодо форми, порядку, технічних умов, процедури підключення та інструкції подання даних для їх внесення до автоматизованої системи обліку видобутих підземних вод, контактних даних буде розміщено на офіційному веб-сайті Мінприроди, Держгеонадр, Геоінформ України."
Так, что подавайте заявку и ждите.

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Ekologist

• Асистент
образец заполнения https://cloud.mail.ru/public/C9cm/uBgUS7d1j

А можно еще раз перезалить файл.

Ekologist

• Асистент
Спасибо! А в п.4, если я правильно поняла,  Вы указывали - огорджэння видсутне?!
этим Вы себе подпишите сметрный приговор ибо согласно ПКМУ №2024 1-ый пояс ЗСО ДОЛЖЕН быть огорожен.
даже если он не огорожен, ставьте "Е огорожа" и ЗСО 30 метров (50 метров) или сколько там у Вас))

Я правильно понимаю, если я воду использую исключительно для промышленности (не пищевая), то я ЗСО не должен организовывать? И это ПКМУ 2024 меня не касается.

l28112006

• Професор
Спасибо! А в п.4, если я правильно поняла,  Вы указывали - огорджэння видсутне?!
этим Вы себе подпишите сметрный приговор ибо согласно ПКМУ №2024 1-ый пояс ЗСО ДОЛЖЕН быть огорожен.
даже если он не огорожен, ставьте "Е огорожа" и ЗСО 30 метров (50 метров) или сколько там у Вас))

Я правильно понимаю, если я воду использую исключительно для промышленности (не пищевая), то я ЗСО не должен организовывать? И это ПКМУ 2024 меня не касается.

А что ПКМУ 2024 изменили редакцию????????????

ekvilab

• Професор

позиция госгеонедр такова:

типа 2024 вас может и некасается, но Ві смотрите земельній кодекс - (я же задавал вопрос по нецентрализованному водопостачанню)

Ekologist

• Асистент
А что ПКМУ 2024 изменили редакцию????????????

1. З  метою  забезпечення  охорони  водних об'єктів у районах
забору  води  для   централізованого   водопостачання   населення,
лікувальних  та  оздоровчих  потреб встановлюються зони санітарної
охорони (ЗСО).

типа 2024 вас может и некасается, но Ві смотрите земельній кодекс - (я же задавал вопрос по нецентрализованному водопостачанню)

Стаття 113. Зони санітарної охорони

1. Зони санітарної охорони створюються навколо об'єктів, де є підземні та відкриті джерела водопостачання, водозабірні та водоочисні споруди, водоводи, об'єкти оздоровчого призначення та інші, для їх санітарно-епідеміологічної захищеності.

2. У межах зон санітарної охорони забороняється діяльність, яка може призвести до завдання шкоди підземним та відкритим джерелам водопостачання, водозабірним і водоочисним спорудам, водоводам, об'єктам оздоровчого призначення, навколо яких вони створені.

3. Правовий режим земель зон санітарної охорони визначається законодавством України.

А установлен ли правовой режим ЗСО для нецентрализованного "водопостачання промислових підприємств" исключительно для технологических целей? Правовой режим должен быть, а его нет. Хоть и не в тему, но так же как с Разрешением на отходы: Оно должно быть, а его нет.

Ну поставлю я таблички в радиусе 3 метров от скважины  и напишу Зона санитарной охраны. И все. Там я не буду ничего делать, що може призвести до завдання шкоди підземним та відкритим джерелам водопостачання, водозабірним і водоочисним спорудам, водоводам, об'єктам оздоровчого призначення, навколо яких вони створені".

Хотя, это моя позиция. А есть позиция Госгеонедр - контролирующего-разрешительного органа.

P.S. Я считаю, что моя позиция более правильная, т.к. наши случаи подпадают под пробелы законодательства.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 21:23:25 от Ekologist »