Автор Тема: Разрешение на выбросы для арендатора  (Прочитано 3490 раз)

Ekologist

• Асистент
Re: Разрешение на выбросы для арендатора
« Ответ #30 : Октября 19, 2017, 20:16:46 »
всё так, дополнительно смотрите тут http://sop.org.ua/forum/index.php?topic=10936.msg31073#msg31073

Да, и главное, чтобы срок начала (вступления в силу) договора совпадал со сроком выдачи разрешения. При этом разрешение арендодателя должно действовать. 

Sunny

• Юннат
« Ответ #31 : Октября 20, 2017, 09:55:53 »
Спасибо всем за ответы. Я окончательно убедилась, что все сложно и плохо. Предприятие идентифицировано, как ПНО и как объект повышенной опасности в целом. Пробовать идентифицировать отдельные участки (цеха) - как-то не серьезно. Делать обосновывающие для арендатора, пока не оформлен договор аренды - тоже вопрос. Как только договор будет оформлен включится счетчик ГЭИ.

tiana

• Асистент
« Ответ #32 : Октября 20, 2017, 10:30:51 »
Спасибо всем за ответы. Я окончательно убедилась, что все сложно и плохо. Предприятие идентифицировано, как ПНО и как объект повышенной опасности в целом. Пробовать идентифицировать отдельные участки (цеха) - как-то не серьезно. Делать обосновывающие для арендатора, пока не оформлен договор аренды - тоже вопрос. Как только договор будет оформлен включится счетчик ГЭИ.

А по каким критериям у Вас ПНО, а по каким ОПН? Должно быть что-то одно.
 Делюсь своим опытом, предприятие на котором я сейчас работаю раньше было ПНО, потом когда делали разрешение на вещество 1 класса, которое использовалось в производстве, Держгирпромнагля (тогда еще) сказал пока не станете ОПН разрешение не дадим, стали, разрешение получили и в добавок куча гемороя со шлейфом денежных растрат для выполнения предписаний проверяющих ( "Вы ведь ОПН поэтому согласно буквы закона у вас должно быть это, у вас должно быть то"). С приходом нового руководства и переменой технологии, я пересмотрела идентификацию опасности и оказалось, что можно выйти из ОПН, вышли и остались ПНО, теперь живется легче.