Автор Тема: Идентификация экологических аспектов  (Прочитано 1363 раз)

Планета

• Аспірант
Коллеги, может у кого есть пример процедуры идентификации и ранжирования экологических аспектов по предприятию. Буду очень благодарна!

oreshek

• Студент
Re: Идентификация экологических аспектов
« Ответ #1 : Сентября 22, 2016, 09:29:39 »
Здравствуйте! Напишите почту - скину.

Планета

• Аспірант

tiana

• Асистент
« Ответ #3 : Сентября 22, 2016, 10:27:01 »
Коллеги, может у кого есть пример процедуры идентификации и ранжирования экологических аспектов по предприятию. Буду очень благодарна!
Может прозвучит глупо, но для чего это надо?

Планета

• Аспірант
« Ответ #4 : Сентября 22, 2016, 11:43:45 »
Сама не знаю))))). Это шутка конечно. Предприятие сертифицируется по интегрированной системе менеджмента качества 9001 и экологии ИСО14001:2015. О-очень это нудный и пока не очень понятный процесс! Спасибо большое ещё раз "Орешеку" за свет в темном туннеле)))))

tiana

• Асистент
« Ответ #5 : Сентября 22, 2016, 11:54:44 »
Сама не знаю))))). Это шутка конечно. Предприятие сертифицируется по интегрированной системе менеджмента качества 9001 и экологии ИСО14001:2015. О-очень это нудный и пока не очень понятный процесс! Спасибо большое ещё раз "Орешеку" за свет в темном туннеле)))))
Спасибо, теперь и я буду просвещенная, а то фраза "идентификация экологических аспектов" как очень заумно звучит.

l28112006

• Професор
« Ответ #6 : Сентября 22, 2016, 12:01:30 »
Спасибо, теперь и я буду просвещенная, а то фраза "идентификация экологических аспектов" как очень заумно звучит.

Документ фантастические...

Планета

• Аспірант
« Ответ #7 : Сентября 22, 2016, 12:42:28 »
О-О-О! Там очень заумных слов! Получается что предприятие и так всё делает, но теперь это "всё" нужно умными словами описать!

l28112006

• Професор
« Ответ #8 : Сентября 22, 2016, 14:33:00 »
О-О-О! Там очень заумных слов! Получается что предприятие и так всё делает, но теперь это "всё" нужно умными словами описать!

Да это точно ... Составить реестр аспектов , меры управления, ранжирование; разработать руководство по СЭМ, ПР по мониторингу и измерениям .... провести внутренний аудит по СЭМ ...составить анализ со стороны Высшего руководства СЭМ

ekvilab

• Професор
« Ответ #9 : Сентября 22, 2016, 18:51:48 »
Может прозвучит глупо, но для чего это надо?
как зачем??? чтобы знать - чем управлять))) у нас привыкли вслепую идти даже не зная, что на что влияет. а тут как раз и есть цель выяснить как вы влияете на окружающую среду. выясняете какие влияния самые важные и берётесь зп руль и управляете ими)))
Отдам глиста в надежную жопу.

Ekologist

• Асистент
« Ответ #10 : Сентября 28, 2016, 22:15:21 »

И мне, если можно: Ekologist1988@yandex.ru

Буду благодарен, если сбросите как можно больше процедур по ИСО, или хотя бы перечень этих процедур.

natalunya

• Юннат
« Ответ #11 : Февраля 14, 2017, 14:10:52 »
oreshek надішліть будь-ласка і мені процедури на почту natalyarish@ukr.net

fedorovna

• Юннат
« Ответ #12 : Марта 22, 2017, 12:34:09 »
можно и мне тоже, Орешек, на почту tinyworker@meta.ua

lerolyuda

• Юннат
« Ответ #13 : Марта 22, 2017, 16:54:43 »
Очень прошу и мне переслать методики и документы по ИСО 14001. Возможно, у кого-то есть для пищевого предприятия. poltava-lab@kama.ua