Автор Тема: Побічні продукти тваринного походження  (Прочитано 1498 раз)

Ярослава

• Студент
Re: Побічні продукти тваринного походження
« Ответ #15 : Февраля 27, 2017, 14:38:51 »
Продукти тваринного походження - це не тільки гній. А всі побічні продукти, що утворюються після забою худоби (кість, вміст ШКТ і т.д)

Скажите, а кости, которые предприятие после разделки туш продает людям (хорошие суповые кости), мы должны включать в отходы и показывать в 1-экозатраты выручку за них? такие кости - это отход?

Материалы (суповые кости) имеющие дальнейшее использование (т.е. реализуется для дальнейшего использования), в экозатраты не включаете (ст.1 ЗУ "Об отходах".

В зависимости от номенклатуры Товара по бухучету (если как отходы -да, а если Товар- нет).

Мы покупаем животных, забиваем их на бойне, из мяса делаем колбасу, или продаем свежее мясо, и продаем отдельно кости. Они у нас в реализации стоят как кости суповые. Скорее всего - товар). А я читаю определение отхода, и не могу понять, подходят они в это определение или нет. Я совсем теряюсь в этом вопросе:(((

СПАСИБО!!!
Ярослава

Ekologist

• Асистент
« Ответ #16 : Февраля 27, 2017, 19:41:44 »
Смотрите Ваш тех. регламент. Если это продукция - то не надо, если не продукция - то надо. Я, может быть, сгоревшие люм. лампы продаю - это же не значит, что они перестают быть отходами.

АКБ, отработка, шины - я это все продаю. Но это тоже отходы.

Вносите изменение в тех. регламент: прописывайте несколько видов продукции - колбаса, мясо и кости, кишки, шкура... Или что там у Вас?

Sana

• Юннат
« Ответ #17 : Апреля 09, 2017, 04:36:55 »
приватна особа утримує на садибі в селі 10 корів.
кізяк та підстилку складається на городі на купку, підсушується і обовязково спалюється. Тобто, горить мало не цілодобово.
Сусіди - шалено щасливі.
з урахуванням, що комісія з благоустрою і поліція щось таки має з тих 10 корів і обходить десятою дорогою, хоч скільки люди не зверталися, куди дівати те щастя?

Громадський інспектор