Автор Тема: Журнал учета отработанных АКБ  (Прочитано 1083 раз)

Ekologist

• Асистент
Журнал учета отработанных АКБ
« : Апреля 06, 2017, 20:07:30 »
Коллеги, а кто-нибудь отдельно ведет Журнал учета и обращения отработанных АКБ по форме Приложения №14 Приказа Минтранса 02.07.2008 г.  № 795. 

tiana

• Асистент
Re: Журнал учета отработанных АКБ
« Ответ #1 : Апреля 07, 2017, 08:10:59 »
Господи, где Вы его нарыли, я лично не веду, у нас аккумуляторы образуются раз на 2-3 года в количестве 4-5 шт. не более, так как на предприятии только внутренний транспорт,  в 1-ВТ отображаю, акты на приём- передачу имеем. Мне кажется это больше надо предприятиям с большой логистикой, где много транспорта и соответственно образуется много отработанных аккумуляторов, ежегодно.

Ekologist

• Асистент
« Ответ #2 : Апреля 07, 2017, 19:17:04 »
А сколько ещё подзаконных актов, о существовании которых мы не знаем. А ещё у кого-нибудь образуются аккумуляторы от бесперебойников? Раньше мы сдавали их вместе с бесперебойниками как оргтехнику, а теперь продаём отдельно. Какой код по ДК ему можно присвоить. У меня в старом разрешении код для всех АКБ 6000.2.9.04 - вроде подходит. А группа 6000.2.9 - не подходят.

Saruman

• Юннат
« Ответ #3 : Февраля 21, 2018, 12:54:45 »
Господи, где Вы его нарыли, я лично не веду, у нас аккумуляторы образуются раз на 2-3 года в количестве 4-5 шт. не более, так как на предприятии только внутренний транспорт,  в 1-ВТ отображаю, акты на приём- передачу имеем. Мне кажется это больше надо предприятиям с большой логистикой, где много транспорта и соответственно образуется много отработанных аккумуляторов, ежегодно.
Доброго часу доби.
Підскажіть будь-ласка у 1-ВТ відходи Ви вказуєте вагу акумулятора з електролітом, чи окремо(лише вагу свинцю).
Не на всі акумулятори є дані по вазі.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0012-97
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0689-08/page
Якщо вага свинцю, то її можна вирахувати якимось коефіцієнтом можливо є якісь формули?

Анжела

• Студент
« Ответ #4 : Февраля 21, 2018, 13:50:16 »
Доброго часу доби.
Підскажіть будь-ласка у 1-ВТ відходи Ви вказуєте вагу акумулятора з електролітом, чи окремо(лише вагу свинцю).
Не на всі акумулятори є дані по вазі.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0012-97
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0689-08/page
Якщо вага свинцю, то її можна вирахувати якимось коефіцієнтом можливо є якісь формули?
Предприятие не может самостоятельно разбирать АКБ. Вы их передаете на утилизацию вместе с электролитом и свинцом. Вес аккумуляторов, с электролитом, можно найти в методиках.

Saruman

• Юннат
« Ответ #5 : Февраля 21, 2018, 17:22:45 »
Предприятие не может самостоятельно разбирать АКБ. Вы их передаете на утилизацию вместе с электролитом и свинцом. Вес аккумуляторов, с электролитом, можно найти в методиках.
Это мы знаем и не разбираем.
Но те организации которым мы их сдаем указываю в актах только вес свинца.
Значит если по документах на передачу будет только вес свинца, то его и нужно указывать?
Может Вы подскажете методику?

lev

• Global Moderator
  • Аспірант
« Ответ #6 : Февраля 22, 2018, 09:03:56 »
Ми вказуємо вагу, яка по документам (Актам, тощо) прописана - адже це та вага, на яку є документальне підтвердження. Я так думаю, що якщо в Акті просто вказана вага без уточнення, що це 50% засміченості (і т.д. т.п.), то можна цю вагу писати і у звіті та реєстрових; а от якщо вага вказана із розшифровкою, то тоді в звіті та картах треба вказувати повну вагу. 

Анжела

• Студент
« Ответ #7 : Февраля 22, 2018, 09:09:12 »
Значит если по документах на передачу будет только вес свинца, то его и нужно указывать?
Как это, только вес свинца??? Они у Вас разбирают АКБ и забирают только свинец? А остальное???
Мое мнение такого утилизатора нужно гнать в шею...
"Методика оценки объемов образования отходов производства и потребления", Москва, 2003 г.
В ней указывается все АКБ с электролитом и без него.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 09:25:28 от Анжела »

Eco Login LLC

• Студент
  • ТОВ "Еко Логін" Київ
« Ответ #8 : Февраля 22, 2018, 09:13:42 »

Если по документам у вас вес только свица, значит вы сдали отход 4 класса опасности в том колличестве который указан в акте передачи, а организации скорее всего не имеют лицензии на утилизацию АКБ.
Почему проводили операции с опасными отходами без лицензии и куда дели электролит который является отходом 1 класса опасности будете объясняться с экологическим инспектором вы!
С чем вас и поздравляю!

Saruman

• Юннат
« Ответ #9 : Февраля 22, 2018, 16:55:36 »
Как это, только вес свинца??? Они у Вас разбирают АКБ и забирают только свинец? А остальное???
Мое мнение такого утилизатора нужно гнать в шею...
"Методика оценки объемов образования отходов производства и потребления", Москва, 2003 г.
В ней указывается все АКБ с электролитом и без него.
Большое спасибо за методику.
Утилизатор забирает по фактическому весу как 1 клас, и имеет лицензию.
Если по документам у вас вес только свица, значит вы сдали отход 4 класса опасности в том колличестве который указан в акте передачи, а организации скорее всего не имеют лицензии на утилизацию АКБ.
Почему проводили операции с опасными отходами без лицензии и куда дели электролит который является отходом 1 класса опасности будете объясняться с экологическим инспектором вы!
С чем вас и поздравляю!
А вот те что мы можем передать организациям, которые занимаются скупкой акумуляторов, эти организации у нас забирают согласно веса свинца в акумуляторе, даные по которым у их есть.
Поскольку последних пол года мы их не сдали и нужно подать информацию в статистику, возник вопрос возможного разногласия цифр.
Организация которая забирает может дать даные только на момент передачи и все.
Как вариант взвесить самим полный вес и указывать в актах передачи полный вес и вес свинца вместе.