Автор Тема: екоподаток по викидам  (Прочитано 1275 раз)

ШИ

• Доцент
Re: екоподаток по викидам
« Ответ #15 : Августа 18, 2017, 13:16:51 »
fedorovna - у меня вообще квартальный налог в среднем - 20 грн. Н и что?. Просчитываю ежекартально все источники, хоть большинство из них с цифрами аж после третьего знака

Планета

• Аспірант
« Ответ #16 : Августа 29, 2017, 09:49:07 »
Но рассчитываете ведь Вы экологический налог только лишь на те объемы, которые до третьего знака после запятой, так?

Мардж

• Професор
« Ответ #17 : Сентября 06, 2017, 13:24:47 »
Но рассчитываете ведь Вы экологический налог только лишь на те объемы, которые до третьего знака после запятой, так?
Почему? Считаются все объемы, но в декларацию попадают только те вещества, налог за которые получается больше 1 копейки.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

ekvilab

• Професор
« Ответ #18 : Сентября 06, 2017, 13:34:57 »
Почему? Считаются все объемы, но в декларацию попадают только те вещества, налог за которые получается больше 1 копейки.
я аналогично. лучше больше, чем потом жоппа
Отдам глиста в надежную жопу.

Планета

• Аспірант
« Ответ #19 : Сентября 06, 2017, 14:25:47 »
 Фактичні викиди в атмосферне повітря забруднюючих речовин стаціонарними джерелами забруднення у додатку 1 до Декларації зазначаються в тоннах.

Оскільки тонна має тисячну частину – кілограм, зазначені показники повинні містити цифрове значення, що має не більше трьох знаків після коми.

neo3703

• Юннат
« Ответ #20 : Октября 03, 2017, 10:14:11 »
Когда то для небольших объектов у которых маленький котел, делали расчет выбросов для котла/котлов и по ним разбивали выбросы поквартально из которых считал налоги.
У налоговой претензий не было  :)

Мардж

• Професор
« Ответ #21 : Октября 17, 2017, 12:45:55 »
В налоговой просто нет специалистов, которые могли бы проверить эконалог и найти там ошибку.
Делить годовые начения на 4 - это метод для бухгалтеров, а не для экологов.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

HOPA

• Аспірант
« Ответ #22 : Октября 18, 2017, 17:31:51 »
Фактичні викиди в атмосферне повітря забруднюючих речовин стаціонарними джерелами забруднення у додатку 1 до Декларації зазначаються в тоннах.

Оскільки тонна має тисячну частину – кілограм, зазначені показники повинні містити цифрове значення, що має не більше трьох знаків після коми.
А как Вы относитесь к такой фразе: "Оскільки тонна має мілліонну частину – грам, зазначені показники повинні містити цифрове значення, що має не більше шести знаків після коми."
 Вот разъясните логику в подобной фразе. Причем сразу прошу прощенья, Вы явно цитируете эту фразу с какого-то документа, я где-то уже читал и был в ступоре от неподвластной мне логике.

Планета

• Аспірант
« Ответ #23 : Октября 20, 2017, 08:36:18 »
Объясняю - это разъяснение налоговой инспекции,которое размещено на их официальном сайте в разделе ЕБНЗ - единая база налоговых знаний. Конечно не моя логика это придумала, слава Богу!