Автор Тема: Деларація про відходи  (Прочитано 2583 раз)

Планета

• Аспірант
Re: Деларація про відходи
« Ответ #30 : Января 24, 2018, 14:28:59 »
Приказ самый обычный и простой:
НАКАЗ

«_____»____________  201 р.                  №     

Щодо передачі спеціального одягу
працівникам ТДВ

НАКАЗУЮ:

1.   Персонал ТДВ...........         , який забезпечується спеціальним одягом, отримує його у безоплатне користування. Спецодяг передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального одягу після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
2.   Персонал ТДВ .................., який забезпечується спеціальним взуттям, отримує його у безоплатне користування. Спецвзуття передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального взуття після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
3.   Контроль а виконанням даного наказу залишаю за собою.

Если есть такой приказ, спецодежду и обувь необходимо показывать в декларации?
НЕТ, если нет обращения и нет хранения дальнейшего....

Яна 912

• Студент
« Ответ #31 : Января 24, 2018, 14:53:16 »
Еще вопрос, небольшой офф-топ, у меня на предприятии в октябре 2018 г будет проверка экологическая, они будут проверять документы за 2017 год-2018 год или будут копать еще раньше 2016, 2015 г.г.?

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #32 : Января 24, 2018, 15:39:31 »
Повинні за останні 3 роки.

Яна 912

• Студент
« Ответ #33 : Января 24, 2018, 15:41:00 »
Повинні за останні 3 роки.

Ой-йой-йой(((

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #34 : Января 24, 2018, 15:42:02 »
Люди добрые (экологи)!
Может кто знает, подскажите по кодам Р и Д,
не могу определиться с ветошью промасленной и рти какой код ставить R3 или R5

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #35 : Января 24, 2018, 15:47:10 »
Там же вже діє уніфікований акт перевірки

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1289-17

Анжела

• Студент
« Ответ #36 : Января 24, 2018, 17:18:20 »
Люди добрые (экологи)!
Может кто знает, подскажите по кодам Р и Д,
не могу определиться с ветошью промасленной и рти какой код ставить R3 или R5
Не мучайтесь ставьте R13

Foma

• Асистент
« Ответ #37 : Января 27, 2018, 01:17:58 »
Еще вопрос, небольшой офф-топ, у меня на предприятии в октябре 2018 г будет проверка экологическая, они будут проверять документы за 2017 год-2018 год или будут копать еще раньше 2016, 2015 г.г.?

С даты последней проверки! Например, у нас последняя проверка завершилась в ноябре 2015, а в нынешнюю проверку,в ноябре 2017, у нас проверяли весь 2016  и по ноябрь 2017.

lev

• Global Moderator
  • Аспірант
« Ответ #38 : Января 29, 2018, 08:26:10 »
Себто якщо у нас була перевірка в останній раз ще у 2011 році, то й інспектори не поліняться перерити всі документи за період більш ніж 7 років?  ???   

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #39 : Января 29, 2018, 14:52:04 »
Здравствуйте, была в пятницу на семинара.
Да, действительно будут проверять от последней проверки. Если еще не было совсем проверок, то всю хозяйственную деятельность.

3 года, как у нас в области принято было - это ориентировались на срок исковой давности.

ekvilab

• Професор
« Ответ #40 : Января 29, 2018, 14:55:31 »
Здравствуйте, была в пятницу на семинара.
Да, действительно будут проверять от последней проверки. Если еще не было совсем проверок, то всю хозяйственную деятельность.

3 года, как у нас в области принято было - это ориентировались на срок исковой давности.
...а Ленин?... кипяточек на примусе в 1917 году делалъ, а разрешение на выбросы не имел...
100 целковых рублеъ штраф-с
Отдам глиста в надежную жопу.

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #41 : Января 29, 2018, 15:16:25 »
и на спецводопользование разрешение)))
еще "збитки нарахуємо"
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 15:18:28 от joulia_nova@meta.ua »

Foma

• Асистент
« Ответ #42 : Января 30, 2018, 15:34:26 »
И все-таки, от даты последней проверки, но не более 3 лет-это так при проверке говорили раньше инспектора. Может кто-то знает, в каком документе могут быть прописаны сроки и периоды проверок-если вообще еще соблюдаются и стыкуются между собой законы! :)

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #43 : Января 31, 2018, 13:50:10 »
И все-таки, от даты последней проверки, но не более 3 лет-это так при проверке говорили раньше инспектора. Может кто-то знает, в каком документе могут быть прописаны сроки и периоды проверок-если вообще еще соблюдаются и стыкуются между собой законы! :)

Лектор  не смог четко дать ответ по этому поводу. В ЗУ и других нормативных документах я этого не нашла.
Только было озвучено, что от последней проверке, на что один "товарисч" сообщил, что производственная деятельность у них с 1992 года и не было проверок. На что лектор ответила, что будет проверятся вся хоз. деятельность.

Я думаю, что в акте проверки они смогут отобразить все замечания за любой период, а насчитать штрафы, убытки и др. за последние 3 года. Т.е. если у вас не было разрешения на выбросы 5 лет назад, а появилось оно только последние 3 года, то насчитать ничего не смогут.
Но это мое мнение, может еще что кто скажет?

У меня еще личный вопрос по макулатуре, где можно посмотреть разграничения по вторсырью и отходам, и что не нужно лицензии на это.
« Последнее редактирование: Января 31, 2018, 13:56:10 от joulia_nova@meta.ua »

fedorovna

• Юннат
« Ответ #44 : Февраля 05, 2018, 10:44:18 »

Еще если кто столкнулся, как правильно поступить
На предприятии образовались отходы, которых нет в инв, в 2018 будем добавлять их в инв -цию, как это показать в декларации?, пропустит ли это элекронный сервис, ведь там есть обязательные поля для заполнения, там где норма утворення выдходу?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 10:51:17 от fedorovna »