Автор Тема: Деларація про відходи  (Прочитано 4317 раз)

Яна 912

• Студент
Re: Деларація про відходи
« Ответ #15 : Января 22, 2018, 13:12:00 »
Здравствуйте, очень прошу помочь нерадивому специалисту. В 2017 году сдавали на утилизацию использованные картриджи, поломанную офисную технику(шредеры), маленькие аккумуляторы 12В. Может у кого такое было? Нужно код за ДК 005-96 и класс опасности!
И еще, коммунальные отходы тоже вписывать в декларацию. Очень большое спасибо откликнувшимся!!!

Накидали много всего, будем разбираться :
1. Оргтехника  7740.3.1.04 - Обладнання електро-нне загального при-значення зіпсоване, відпрацьоване чи не ремонтопридатне (4 кл.)
2. Батарейки 7710.3.1.25 - Батарейки зіпсовані або відпрацьовані (3 кл.)

А в оргтехнику можно отнести как картриджи, так и офисную технику?
7740.3.1.04 в этот код, в инвентаризации отходов, я пишу и оргтехнику и бытовую технику и картриджи и чайники и фены (предприятия  разные и техники много разной), конкретно кода на орг.технику или картриджи в классификаторе нет. В декларации в графе інша назва відходу можете конкретно указать, что именно Вы относите к этому виду отходов.

И еще, подавать декларацию необходимо в электронном виде на сайте https://e-eco.gov.ua/ ? Или еще в бумажном виде и куда?

Планета

• Аспірант
« Ответ #16 : Января 22, 2018, 13:47:38 »
Декларація подається один раз на рік одночасно в паперовій та електронній формі до центру надання адміністративних послуг, який передає її відповідно до органу виконавчої влади Автономної Республіки Крим з питань охорони навколишнього природного середовища, обласної, Київської та Севастопольської міських держадміністрацій (далі - дозвільний орган), або через електронну систему здійснення дозвільних процедур у сфері поводження з відходами, порядок функціонування якої визначається Мінприроди, до 20 лютого року, що настає за звітним.

Анжела

• Студент
« Ответ #17 : Января 22, 2018, 15:03:06 »
Здравствуйте, очень прошу помочь нерадивому специалисту. В 2017 году сдавали на утилизацию использованные картриджи, поломанную офисную технику(шредеры), маленькие аккумуляторы 12В. Может у кого такое было? Нужно код за ДК 005-96 и класс опасности!
И еще, коммунальные отходы тоже вписывать в декларацию. Очень большое спасибо откликнувшимся!!!

Накидали много всего, будем разбираться :
1. Оргтехника  7740.3.1.04 - Обладнання електро-нне загального при-значення зіпсоване, відпрацьоване чи не ремонтопридатне (4 кл.)
2. Батарейки 7710.3.1.25 - Батарейки зіпсовані або відпрацьовані (3 кл.)

А в оргтехнику можно отнести как картриджи, так и офисную технику?
7740.3.1.04 в этот код, в инвентаризации отходов, я пишу и оргтехнику и бытовую технику и картриджи и чайники и фены (предприятия  разные и техники много разной), конкретно кода на орг.технику или картриджи в классификаторе нет. В декларации в графе інша назва відходу можете конкретно указать, что именно Вы относите к этому виду отходов.

И еще, подавать декларацию необходимо в электронном виде на сайте https://e-eco.gov.ua/ ? Или еще в бумажном виде и куда?
Вы подаете декларацию либо на сайте (если у Вас подходят эл.подпись и печать предприятия) или  в бумажном виде.
Если в бумажном то:
1. Заполняете декларацию и распечатываете в 3-х экз. (у нас в области требуют 3 экз.)
2. Подписываете у руководства и ставите печать и дату.
3. Сканируете подписанный вариант в формате PDF.
4. Формат Word и PDF записываете на диск CD-R.
5. Заполняете Заявление и опись (должны быть на сайте Вашего Центра надання адміністративних послуг) в 2-х экз.
6. Сдаете в ЦНАП: 1. В бумажном виде 3-экз. декларации; 2. Заявление и опись в 2-х экз.; 3. Записанный диск CD-R.

Вроде все )))

Яна 912

• Студент
« Ответ #18 : Января 22, 2018, 16:55:38 »
Декларація подається один раз на рік одночасно в паперовій та електронній формі до центру надання адміністративних послуг, який передає її відповідно до органу виконавчої влади Автономної Республіки Крим з питань охорони навколишнього природного середовища, обласної, Київської та Севастопольської міських держадміністрацій (далі - дозвільний орган), або через електронну систему здійснення дозвільних процедур у сфері поводження з відходами, порядок функціонування якої визначається Мінприроди, до 20 лютого року, що настає за звітним.

Мда, я наверное буду размещать на сайте с эл подписью. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Яна 912

• Студент
« Ответ #19 : Января 23, 2018, 16:05:38 »
Еще раз нужна помощь! Все же посоветовали мне указать в декларации списанную спецодежду , спецобувь, каски.
Спецодежда списанная - код 7730.3.1.07 ? Класс опасности 4, по бухгалтерии идет списание спецодежды раз в 2 года, обуви тоже. Спецодежду потом люди оставляли себе - ходить на огороде.
С обувью и касками проблема, вообще не представляю как их обозвать. инвентаризации нет, все делаю наугад((
Думаю в графу 12 вписать акт о списании спецодежды, а в графу 11 где r или d ничего не вписывать?
Еще раз спасибо большое откликнувшимся. И плюс Вам в карму от меня лично!!!

Планета

• Аспірант
« Ответ #20 : Января 23, 2018, 16:52:59 »
Матеріали та вироби з пластмас зіпсовані, забруднені або неідентифіковані, їх залишки, які не можуть бути використані за призначенням 4510.1.3.08. Це код касок... Взуття зношене 7710.3.1.14

Мардж

• Професор
« Ответ #21 : Января 23, 2018, 17:55:29 »
Еще раз нужна помощь! Все же посоветовали мне указать в декларации списанную спецодежду , спецобувь, каски.
Спецодежда списанная - код 7730.3.1.07 ? Класс опасности 4, по бухгалтерии идет списание спецодежды раз в 2 года, обуви тоже. Спецодежду потом люди оставляли себе - ходить на огороде.
С обувью и касками проблема, вообще не представляю как их обозвать. инвентаризации нет, все делаю наугад((
Думаю в графу 12 вписать акт о списании спецодежды, а в графу 11 где r или d ничего не вписывать?
По поводу спец.одежды: В графу 11 ничего не вписывать нельзя. Программа просто не пропустит. Или R, или  D. А в 12 столбике расшифровать что Вы имели в виду в 11 столбике. Боюсь, что в 9 столбик вписать физ.лицо, а не субъект хозяйствования тоже, скорее всего, не получится.
По факту - у Вас есть отход или нет? Если отход образовался - то его нужно передать на удаление или на утилизацию. Если спецодежду еще можно использовать по назначению, то это не отходы.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

Яна 912

• Студент
« Ответ #22 : Января 24, 2018, 09:07:51 »
По поводу спец.одежды: В графу 11 ничего не вписывать нельзя. Программа просто не пропустит. Или R, или  D. А в 12 столбике расшифровать что Вы имели в виду в 11 столбике. Боюсь, что в 9 столбик вписать физ.лицо, а не субъект хозяйствования тоже, скорее всего, не получится.
По факту - у Вас есть отход или нет? Если отход образовался - то его нужно передать на удаление или на утилизацию. Если спецодежду еще можно использовать по назначению, то это не отходы.

Ситуация со спецодеждой такая, у кладовщиков программа, которая раз в полгода, год или два сама списывает малоценные и быстроснашивающиеся предметы. По факту получается программа списала, но работники продолжают носить старую спецодежду.

Планета

• Аспірант
« Ответ #23 : Января 24, 2018, 11:03:07 »
По спецодежде и по спецобуви у нас на предприятии действует приказ, что после списания они переходят в собственность работников, и я понимаю, что есть такие ньюансы как налоговые обязательства на спецодежду и так далее, но инспекцию такой приказ устраивал. ТОесть при инвентаризации отходов мы только учитывали нормативное образование отхода, но ни места хранения ни передачу отхода на утилизацию не учитывали

Tan4ik5552

• Аспірант
« Ответ #24 : Января 24, 2018, 11:39:19 »
По спецодежде и по спецобуви у нас на предприятии действует приказ, что после списания они переходят в собственность работников, и я понимаю, что есть такие ньюансы как налоговые обязательства на спецодежду и так далее, но инспекцию такой приказ устраивал. ТОесть при инвентаризации отходов мы только учитывали нормативное образование отхода, но ни места хранения ни передачу отхода на утилизацию не учитывали
Поделитесь приказом, пожалуйста! Тоже головняк на моем предприятии по этому поводу

oreshek

• Студент
« Ответ #25 : Января 24, 2018, 11:58:09 »
И мне интересен такой приказ. Тоже возникают подобные вопросы.

Анжела

• Студент
« Ответ #26 : Января 24, 2018, 12:56:37 »

1. 7710.3.1.13 - Одяг знощений чи зіпсований; 4 клас небезпеки
2. 7710.3.1.14 - Взуття зношене чи зіпсоване; 4 клас небезпеки
3. 7730.3.1.07 Одяг захисний зіпсований, відпрацьований чи забруднений (каски); 4 клас небезпеки
4. В графу 9 Вы вписываете Название, адрес, код ЕДРПОУ своей организации
5. в графу 11 - ставите D 15 (одежда, обувь, каски - все передается рабочим)
6. в графе 12 - мы вообще ничего не пишем (так требует департамент)

Планета

• Аспірант
« Ответ #27 : Января 24, 2018, 13:01:05 »
Приказ самый обычный и простой:
НАКАЗ

«_____»____________  201 р.                  №     

Щодо передачі спеціального одягу
працівникам ТДВ

НАКАЗУЮ:

1.   Персонал ТДВ...........         , який забезпечується спеціальним одягом, отримує його у безоплатне користування. Спецодяг передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального одягу після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
2.   Персонал ТДВ .................., який забезпечується спеціальним взуттям, отримує його у безоплатне користування. Спецвзуття передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального взуття після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
3.   Контроль а виконанням даного наказу залишаю за собою.

Яна 912

• Студент
« Ответ #28 : Января 24, 2018, 13:51:28 »
Приказ самый обычный и простой:
НАКАЗ

«_____»____________  201 р.                  №     

Щодо передачі спеціального одягу
працівникам ТДВ

НАКАЗУЮ:

1.   Персонал ТДВ...........         , який забезпечується спеціальним одягом, отримує його у безоплатне користування. Спецодяг передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального одягу після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
2.   Персонал ТДВ .................., який забезпечується спеціальним взуттям, отримує його у безоплатне користування. Спецвзуття передається у користування працівникам і враховуються за ними до закінчення строку носіння предметів. Видані предмети спеціального взуття після закінчення встановленого строку носіння переходять у власність працівника.
3.   Контроль а виконанням даного наказу залишаю за собою.

Если есть такой приказ, спецодежду и обувь необходимо показывать в декларации?

Яна 912

• Студент
« Ответ #29 : Января 24, 2018, 13:52:52 »

1. 7710.3.1.13 - Одяг знощений чи зіпсований; 4 клас небезпеки
2. 7710.3.1.14 - Взуття зношене чи зіпсоване; 4 клас небезпеки
3. 7730.3.1.07 Одяг захисний зіпсований, відпрацьований чи забруднений (каски); 4 клас небезпеки
4. В графу 9 Вы вписываете Название, адрес, код ЕДРПОУ своей организации
5. в графу 11 - ставите D 15 (одежда, обувь, каски - все передается рабочим)
6. в графе 12 - мы вообще ничего не пишем (так требует департамент)

Еще раз огромное ДЯКУЮ.