Автор Тема: Деларація про відходи  (Прочитано 3769 раз)

Анжела

• Студент
Re: Деларація про відходи
« Ответ #45 : Февраля 05, 2018, 10:59:28 »

Еще если кто столкнулся, как правильно поступить
На предприятии образовались отходы, которых нет в инв, в 2018 будем добавлять их в инв -цию, как это показать в декларации?, пропустит ли это элекронный сервис, ведь там есть обязательные поля для заполнения, там где норма утворення выдходу?
1. Ну и нет в инвентаризации... Декларацию Вы подаете до 20 февраля, а потом сделаете корректировку инвентаризации.
2. По поводу нормы образования отходов... можете сделать предварительный расчет и итоговые цифры внести в поле "Обcяг утворення відходів на поточний рік"

joulia_nova@meta.ua

• Юннат
« Ответ #46 : Февраля 05, 2018, 10:59:54 »

Еще если кто столкнулся, как правильно поступить
На предприятии образовались отходы, которых нет в инв, в 2018 будем добавлять их в инв -цию, как это показать в декларации?, пропустит ли это элекронный сервис, ведь там есть обязательные поля для заполнения, там где норма утворення выдходу?

ВЫ передавали? Или в остатке?
Система пропускает все что выпишите. Потом 5 дней вашу декларацию проверяют.

fedorovna

• Юннат
« Ответ #47 : Февраля 05, 2018, 12:03:44 »
Спасибо, буду заполнять, учту ваши ответы
Насколько я помню с прошлых лет, система ничего лишнего не пропускает, если например я сейчас добавлю еще неск видов отходов, котрых нет в инв, а у нас пзув и так на границе с 1000,  пропустит ли она вообще мою декларацию?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 13:58:48 от fedorovna »

Планета

• Аспірант
« Ответ #48 : Февраля 05, 2018, 14:22:55 »
Так а зачем её вообще подавать тогда, если Пзув 1000 и больше, зачем думать пропустит или не пропустит система. Конечно же не пропустит, мало того, если ві в перспективе на следующий год  укажите больше отходов и на следующий год Пзув будет больше тысячи, то и тогда система не пропустит.

fedorovna

• Юннат
« Ответ #49 : Февраля 05, 2018, 15:44:08 »
Фактически пзув всегда меньше1000, но там же  заполняем не только факт, но и расчетный пзув, а если добавить те отходы, которых нет в инв, то расчетный пзув будет больше 1000, а факт меньше. На этот год планируем пересмотреть инв, некоторые уменьшатся, некоторые добавятся, т. е будет не более 1000, а как зарегистрировать сейчас, вот вопрос, телефоны не отвечают, уже звонила В департамент(((

Foma

• Асистент
« Ответ #50 : Февраля 07, 2018, 21:58:39 »
Фактически пзув всегда меньше1000, но там же  заполняем не только факт, но и расчетный пзув, а если добавить те отходы, которых нет в инв, то расчетный пзув будет больше 1000, а факт меньше. На этот год планируем пересмотреть инв, некоторые уменьшатся, некоторые добавятся, т. е будет не более 1000, а как зарегистрировать сейчас, вот вопрос, телефоны не отвечают, уже звонила В департамент(((
Вы заполняете на год тот объем, который Вы планируете образовать, а не максимальные нормы из инвентаризации.

fedorovna

• Юннат
« Ответ #51 : Февраля 08, 2018, 07:55:12 »
В электронной форме максимальные тоже заполнять надо

Синица

• Юннат
« Ответ #52 : Февраля 10, 2018, 20:38:31 »
Здравствуйте
Кто-нибудь в курсе как проверить прошла ли Декларация на сайте?
Я её подписала, меня выкинуло на заглавную страницу и от неожиданности я не засекла была ли там заветная фраза "Декларація успішно відправлена". :-\

Анжела

• Студент
« Ответ #53 : Февраля 12, 2018, 09:43:29 »
Здравствуйте
Кто-нибудь в курсе как проверить прошла ли Декларация на сайте?
Я её подписала, меня выкинуло на заглавную страницу и от неожиданности я не засекла была ли там заветная фраза "Декларація успішно відправлена". :-\
Если выкинуло на главную страницу, значит прошла. Вам на эл.почту при придет письмо о том, что декларация взята в работу. Ждите.

Синица

• Юннат
« Ответ #54 : Февраля 12, 2018, 11:43:17 »
Если выкинуло на главную страницу, значит прошла. Вам на эл.почту при придет письмо о том, что декларация взята в работу. Ждите.
UPD Письмо пришло на е-почту.

О! Спасибо.
Почту указывала центральную, пойду теперь выяснять про письмо.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2018, 09:03:10 от Синица »

Яна 912

• Студент
« Ответ #55 : Февраля 15, 2018, 10:26:17 »
Люди, что делать, хотела подать декларацию на сайте, а теперь сайт или висит или не знаю что там у них, но у меня на шаге 1 после нажатия кнопки Дальше, опять выбрасывает на шаг 1 и код КОАТУУ постоянно пустой!!! Кто сталкивался, это надолго? Уже написала им в техподдержку, но пока глухо.

Анжела

• Студент
« Ответ #56 : Февраля 15, 2018, 16:06:47 »
Люди, что делать, хотела подать декларацию на сайте, а теперь сайт или висит или не знаю что там у них, но у меня на шаге 1 после нажатия кнопки Дальше, опять выбрасывает на шаг 1 и код КОАТУУ постоянно пустой!!! Кто сталкивался, это надолго? Уже написала им в техподдержку, но пока глухо.
Пробуйте еще и еще пока не пропустит. Сайт ОЧЕНЬ перегружен. Многие сдают декларации плюс некоторые получают Дозвил на отходы, вот и не выдерживает система...

l28112006

• Професор
« Ответ #57 : Февраля 15, 2018, 16:42:38 »
Пробуйте еще и еще пока не пропустит. Сайт ОЧЕНЬ перегружен. Многие сдают декларации плюс некоторые получают Дозвил на отходы, вот и не выдерживает система...

А что Разрешения на отходы выдают? Интересно, где? Насколько мне известно проект по Разрешениям пилотный...

lev

• Global Moderator
  • Аспірант
« Ответ #58 : Февраля 16, 2018, 09:21:03 »
Десь тут на форумі писали (от тільки забула, в якій темі), що Дозвіл видається для областей, що входять у пілотний проект (і Полтавська якраз не входить). А щоб перевірити, що ж може вимагатись у документах на дозвіл на відходи, достатньо зареєструватись в системі - тоді вона покаже кроки (етапи) внесення інформації. В принципі, практично те ж саме треба надавати у документах на отримання дозволу згідно проекту Постанови Кабміну "Про затвердження Порядку надання дозволів на здійснення операцій у сфері поводження з відходами та подання декларації про відходи".

Як на мою думку, то інформація, яку потрібно вводити на сайті для отримання дозволу - це та, яку ми вносимо у реєстрові карти відходів, річний звіт по відходам та форму 1-ВТ (нічого морочного). Помучитись (якщо твоє підприємство не надає послуг поводження із відходами (чи утилізує/видаляє тощо великі об`єми своїх відходів)) доведеться із:
1) Питомими показниками (вказання нормативного документу, за яким визначено питомий показник утворення відходів та формули розрахунку);
2) МВВ (якщо є у власності ще не заповнений до кінця худобомогильник і т.д. т.п. - вказання інформації щодо земельних ділянок, де знаходиться МВВ);
3) Перевезення відходів - вказання детальної інформації про транспортні засоби (я так зрозуміла, що це треба заначати й тоді, коли виробничі підрозділи/філіїї, між якими курсують твої відходи, розташовані далеко один від одного).

l28112006

• Професор
« Ответ #59 : Февраля 16, 2018, 13:02:16 »
Десь тут на форумі писали (от тільки забула, в якій темі), що Дозвіл видається для областей, що входять у пілотний проект (і Полтавська якраз не входить). А щоб перевірити, що ж може вимагатись у документах на дозвіл на відходи, достатньо зареєструватись в системі - тоді вона покаже кроки (етапи) внесення інформації. В принципі, практично те ж саме треба надавати у документах на отримання дозволу згідно проекту Постанови Кабміну "Про затвердження Порядку надання дозволів на здійснення операцій у сфері поводження з відходами та подання декларації про відходи".

Як на мою думку, то інформація, яку потрібно вводити на сайті для отримання дозволу - це та, яку ми вносимо у реєстрові карти відходів, річний звіт по відходам та форму 1-ВТ (нічого морочного). Помучитись (якщо твоє підприємство не надає послуг поводження із відходами (чи утилізує/видаляє тощо великі об`єми своїх відходів)) доведеться із:
1) Питомими показниками (вказання нормативного документу, за яким визначено питомий показник утворення відходів та формули розрахунку);
2) МВВ (якщо є у власності ще не заповнений до кінця худобомогильник і т.д. т.п. - вказання інформації щодо земельних ділянок, де знаходиться МВВ);
3) Перевезення відходів - вказання детальної інформації про транспортні засоби (я так зрозуміла, що це треба заначати й тоді, коли виробничі підрозділи/філіїї, між якими курсують твої відходи, розташовані далеко один від одного).

Нічого не ведається, сервер працює в тестовому режимі..Якщо те зрозуміло, існує Мінприроди -де можливо все уточнити. На сьогодення відсутній Порядок отримання даного документу дозвільного характеру. Так, таблички де які зрозумілі, а частина зовсім нова.