Автор Тема: Вывоз сточных вод с предприятия ассинизаторским траспортом  (Прочитано 520 раз)

benya14

• Юннат
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, может кто сталкивался с таким случаем и сможет помочь в этом вопросе.
Ситуация следующая. Предприятие сбрасывает стоки на очистные сооружения другого предприятия, иногда происходят превышения по некоторым показателем в результате штрафы.  Предлагают следующий вариант, часть стоков с превышением вывозить на очистные водоканала (порядка 30м3/сут). Для этого заключат договор на прием сточных вод и будут вывозить бочкой. У меня такой вопрос возник  - эти сточные воды будут являться  уже жидким отходом и надо их включать в инвентаризацию или для инспекции будет достаточно договора на стоки? и еще такой момент - выгребной ямы для сбора этих стоков нет, они будут поступать прямиком с тех процесса в машину.

Foma

• Асистент
На сколько я понимаю-это сточная вода-это не отход! Отходом является осадок, собранный на очистных, но, так как они тоже не Ваши, то и этот отход не на балансе Вашей фирмы. Если бы Вы получали осадок До откачки стоков в бочку-в результате чистки канализационных сетей либо еще каких-то локальных очистных сооружений именно Вашего предприятия,  то тогда да, это ВАШ осадок, а так нет. Для инспекции, думаю, договора будет достаточно.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 17:40:29 от Foma »

benya14

• Юннат
Foma спасибо за Ваш ответ. В принцепе я тоже так думал. и еще позвольте вопрос.  ситуация следующая, мы заключаем договор с организацией которая будет вывозить стоки на очистные водоканала. Надо ли затребовать у этой организации договор с водоканалом или отдельно надо заключать прямой договор с водоканалом.

Foma

• Асистент
Foma спасибо за Ваш ответ. В принцепе я тоже так думал. и еще позвольте вопрос.  ситуация следующая, мы заключаем договор с организацией которая будет вывозить стоки на очистные водоканала. Надо ли затребовать у этой организации договор с водоканалом или отдельно надо заключать прямой договор с водоканалом.
Варианты могут быть разные-и те, что Вы описали, а можете и тройственный договор заключить, а в нем уже прописать все нюансы-это надо обсуждать с самим водоканалом и той фирмой- в какой форме вам всем удобно узаконить взаимоотношения. Договор-это то, о чем вы договариваетесь. Желательно, чтобы это все еще и юристы - Ваш и фирм - обсуждали.