Автор Тема: Зберігання відходів  (Прочитано 611 раз)

yulia2810

• Юннат
Зберігання відходів
« : Апреля 25, 2018, 14:01:12 »
Підкажіть будь ласка, протягом якого строку і в якій кількості підприємство може тримати свої відходи на тимчасових майданчиках зберігання відходів?

Мардж

• Професор
Re: Зберігання відходів
« Ответ #1 : Апреля 26, 2018, 12:25:39 »
Підкажіть будь ласка, протягом якого строку і в якій кількості підприємство може тримати свої відходи на тимчасових майданчиках зберігання відходів?
Опасные - до года. Потом - нужна лицензия.
Неопасные - до 2-х лет. Потом - нужен Паспорт МВВ.
По количеству - ограничений нет. Если храните отходы у себя и нет договора на передачу отходов другому предприятию - не забудьте заплатить экологический налог.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

Dasha

• Юннат
« Ответ #2 : Апреля 26, 2018, 18:18:37 »
Какие последствия предприятию,которое не успело своевременно передать промышленные отходы  на утилизацию?Больше года...один квартал прошел.Какие штрафы,за ущерб может нужно платить?

tiana

• Асистент
« Ответ #3 : Апреля 27, 2018, 08:16:57 »
Какие последствия предприятию,которое не успело своевременно передать промышленные отходы  на утилизацию?Больше года...один квартал прошел.Какие штрафы,за ущерб может нужно платить?

Мне кажется, что если Вы передадите отходы до прихода экоинспекторов, то ни какие.

Dasha

• Юннат
« Ответ #4 : Апреля 27, 2018, 16:06:53 »

Мне кажется, что если Вы передадите отходы до прихода экоинспекторов, то ни какие.
А как вы контролируете вывоз промышленных отходов?Вот думаю сделать как прошлый еколог делал :написал начальнику производства служебную записку о том чтобы он приготовил такие-то отходи на вывоз и сама не появлялась в цеху,или самой нужно контролировать как-то?

tiana

• Асистент
« Ответ #5 : Апреля 27, 2018, 16:56:20 »

А как вы контролируете вывоз промышленных отходов?Вот думаю сделать как прошлый еколог делал :написал начальнику производства служебную записку о том чтобы он приготовил такие-то отходи на вывоз и сама не появлялась в цеху,или самой нужно контролировать как-то?

Dasha, если Вы являетесь экологом на предприятии и отвечаете за экологическую безопасность и охрану окружающей среды, то обязаны контролировать передвижение отходов, а тем более передачу их организации, которая осуществляет их утилизацию или переработку на договорных условиях с Вашим предприятием, у Вас должен  быть и сводный журнал 1-ВТ и копии актов приёма-передачи отходов.

Dasha

• Юннат
« Ответ #6 : Мая 05, 2018, 15:00:10 »
Подскажите,пожалуйста,как правильно оформить внутренний акт использования отходов.Ситуация такая хотели сдать транспортную ленту на утилизацию,но начальник производства сказал что она будет дальше использоваться как прокладочный материал.Кто его должен подписать,что в нем писать?Кто вообще такие внутренние акты делает?