Автор Тема: Внеплановые проверки экоинспекции  (Прочитано 1915 раз)

Cimara

• Юннат
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-то слышал о письме разъяснении Минприроды по поводу внеплановых проверок. Если у кого-то есть поделитесь пожалуйста. Касательно внеплановых проверок по обращениям граждан и требованиям прокуратуры

Мардж

• Професор
Внеплановые проверки экоинспекции
« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 11:05:31 »
Это какое-то свеженькое розъяснение?
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

ekohomus

• Юннат
« Ответ #2 : Января 16, 2011, 21:58:57 »
Ходили слухи что было такое разъяснение, однако в связи с реорганизацийе министерсвта и инспекции теперь это разъяснение не действительно...
хлдют слухи что сейчас разрабатывается порядок взаимодействия органов прокуратуры с экоинспекцией..где будет подробно расписан порядок взаимоотношений по поводу проверок по треб пр-ры..но пока этого ничего нет...

saigaru

• Асистент
« Ответ #3 : Января 27, 2011, 09:29:19 »
Отменили это письмо. Если есть необходимость, я могу выложить, но оно не имеет никакой силы.
Безвыходных ситуаций не бывает, просто не все выходы нас устраивают.

ekohomus

• Юннат
« Ответ #4 : Января 27, 2011, 19:32:10 »
Скиньте пожалуйста мне на почту... я понимаю что оно не имеет силы, так просто интересно...для общего развития почитать
вот мыло volchiza.06собакаmail.ru

saigaru

• Асистент
« Ответ #5 : Января 28, 2011, 09:05:25 »
Ок поищу в архиве скину. В общих чертах смысл таков, что если приходит требование прокуратуры, СБУ и т.д. то должны сначала получить згоду на проведение прверки и только потом устремиться  :mrgreen: А если приходит требование или запрос (к примеру налоговой) на участие инспектора в проверке проводимой прокуратурой (СБУ, налоговой и т.д.) то оформляется только приказ и направление, а инспектор свой акт не составляет.
Безвыходных ситуаций не бывает, просто не все выходы нас устраивают.