Автор Тема: Кушнерский Яков Михайлович - первый заместитель Госуправл ох  (Прочитано 7549 раз)

rosi49

• Студент
В моем регионе стонут предприятия от Государственного управления охраны окружающей среды в Харьковской области. И в частности от первого заместителя Кушнерского Якова Михайловича, вроде  бывшего милицейского служащего одного из исправительных учреждений.  Я испытал в этом году на своей шкуре, что такое чиновник государственной службы,   пытался получить разрешение и лимиты на отходы на 2011 год. Казалось, что сложного разработать  перечень документов согласно Постановления КМУ №1218 и отдать в Государственное управление охраны окружающей среды в Харьковской области, тем более, что занимаюсь этим не первый год и предприятие имеет всего 18 наименований отходов. 5 раз мне возвращали документы на доработку требуя предоставлять все новые и новые уточняющие документы. Так в первом отказе потребовали дополнительно предоставить для уточнения данных: отчет  по форме 1-ВТ. Во втором отказе потребовали для уточнения данных: отчет  по форме 1-ВТ за 9 месяцев 2010 года и копию лимитов за 2010 год. В третьем отказе для уточнения  данных потребовали утвержденные технологические регламенты. Непонятно регламенты, каких производственных процессов. Добиться пояснения невозможно.  В четвертом отказе потребовали ксерокопии лицензий предприятий, с которыми заключен договор на передачу им отходов. В пятом отказе потребовали экспертный  вывод Харьковского Регионального центра обращения с вредными отходами. Сроки получения разрешение и лимиты на отходы на 2011 год поджимали,  пошел на прямую к Кушнерскому Якову Михайловичу после долгих стояний в очереди к нему и нескольких разов посещения его кабинета так и не добился сколько орехов определено с нашего предприятия. Только его зам мимоходом в корридоре обранил количество этих самых орехов. Мне аж плохо стало от количества и горько  за природу  - это сколько можно было выполнить мероприятий по защите экологии, но деваться некуда уже было 30.12.2010 года. Так и остальные предприятия.

ekvilab

• Професор
держись, брат! подстеречь и надавать ему по орехам!!!!
Отдам глиста в надежную жопу.

Мардж

• Професор
Цитата: "rosi49"
В моем регионе стонут предприятия от Государственного управления охраны окружающей среды в Харьковской области. И в частности от первого заместителя Кушнерского Якова Михайловича, вроде  бывшего милицейского служащего одного из исправительных учреждений.  Я испытал в этом году на своей шкуре, что такое чиновник государственной службы,   пытался получить разрешение и лимиты на отходы на 2011 год. Казалось, что сложного разработать  перечень документов согласно Постановления КМУ №1218 и отдать в Государственное управление охраны окружающей среды в Харьковской области, тем более, что занимаюсь этим не первый год и предприятие имеет всего 18 наименований отходов. 5 раз мне возвращали документы на доработку требуя предоставлять все новые и новые уточняющие документы. Так в первом отказе потребовали дополнительно предоставить для уточнения данных: отчет  по форме 1-ВТ. Во втором отказе потребовали для уточнения данных: отчет  по форме 1-ВТ за 9 месяцев 2010 года и копию лимитов за 2010 год. В третьем отказе для уточнения  данных потребовали утвержденные технологические регламенты. Непонятно регламенты, каких производственных процессов. Добиться пояснения невозможно.  В четвертом отказе потребовали ксерокопии лицензий предприятий, с которыми заключен договор на передачу им отходов. В пятом отказе потребовали экспертный  вывод Харьковского Регионального центра обращения с вредными отходами. Сроки получения разрешение и лимиты на отходы на 2011 год поджимали,  пошел на прямую к Кушнерскому Якову Михайловичу после долгих стояний в очереди к нему и нескольких разов посещения его кабинета так и не добился сколько орехов определено с нашего предприятия. Только его зам мимоходом в корридоре обранил количество этих самых орехов. Мне аж плохо стало от количества и горько  за природу  - это сколько можно было выполнить мероприятий по защите экологии, но деваться некуда уже было 30.12.2010 года. Так и остальные предприятия.

Велкам ту риал юкрейн! Судя по Вашему искреннему изумлению, до сих пор в Харьковской  области лимиты получали за спасибо?
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

Мардж

• Професор
Цитата: "ekvilab"
держись, брат! подстеречь и надавать ему по орехам!!!!

Эквилаб, дружище, я Вас не узнаю!!!  :shock:  Или под Вашим ником на форуме "безобразничает"  :o  непьющий и вежливый ботан, пардон, эколог?
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

rosi49

• Студент
Велкам ту риал юкрейн! Судя по Вашему искреннему изумлению, до сих пор в Харьковской области лимиты получали за спасибо?

Почему, за спасибо!!!! Преподносил  подарки  - это были кулечки с несколькими наименованиями нашей продукции. Но, так как в этом году новое руководство Госуправления содрало цену впервые такое.

Мардж

• Професор
Велкам ту риал юкрейн! Судя по Вашему искреннему изумлению, до сих пор в Харьковской области лимиты получали за спасибо?

Почему, за спасибо!!!! Преподносил  подарки  - это были кулечки с несколькими наименованиями нашей продукции. Но, так как в этом году новое руководство Госуправления содрало цену впервые такое.

:lol:  :lol:  :lol:
Да Вы оказывается до сих пор в коммунизме жили? Ну что ж, готовьтесь к капитализму по-украински. Хотя, почему-то мне кажется, что если Ваше управление только сейчас перешло на рельсы капитализма, то та сумма, которую Вам назвали и которая показалась Вам огромной, для других регионов, например Одессы или Киева, покажется вполне нормальной.

rosi49

• Студент
Да Вы оказывается до сих пор в коммунизме жили? Ну что ж, готовьтесь к капитализму по-украински. Хотя, почему-то мне кажется, что если Ваше управление только сейчас перешло на рельсы капитализма, то та сумма, которую Вам назвали и которая показалась Вам огромной, для других регионов, например Одессы или Киева, покажется вполне нормальной.[/quote]

Поменялись недавно руководители области и города, естественно и во всех структурах пришли их единомышленники и началась дойка тех благодаря героическим усилиям, которых еще есть рабочие места и этиже чиновники получают зарплаты.

rosi49

• Студент
Да Вы оказывается до сих пор в коммунизме жили? Ну что ж, готовьтесь к капитализму по-украински. Хотя, почему-то мне кажется, что если Ваше управление только сейчас перешло на рельсы капитализма, то та сумма, которую Вам назвали и которая показалась Вам огромной, для других регионов, например Одессы или Киева, покажется вполне нормальной.

Поменялись недавно руководители области и города, естественно и во всех структурах пришли их единомышленники и началась дойка тех благодаря героическим усилиям, которых еще есть рабочие места и этиже чиновники получают зарплаты.[/quote]

rosi49

• Студент
Кстати я не назвал сумму, которую содрали с предприятия за разрешение и лимиты на отходы. Думаю, что и для тех регионов где такое практикуется давно - эта цифра тоже станет шоком.

Tan4ik5552

• Аспірант
А цифру хоть можно в студию? Так интересно порядок цифр.

rosi49

• Студент
Просили 10 тонн орехов

Tan4ik5552

• Аспірант
Не х... себе. Почти моя полугодовая з/пл(

eco203

• Студент
про орехи
« Ответ #12 : Января 11, 2011, 23:31:19 »
Просили 10 тонн орехов
Скажите, коллеги, а в других регионах тоже успели почувствовать "новые веяния от новой команды" и планка существенно приподнялась? Другими словами, "веет" из Киева или это местный "сквознячок"?
eco203

rosi49

• Студент
Еще остались бюджетные предприятия. С них тоже мзду берут. Пока выстаивал перед дверью Кушнерского, с одним таким же смертным  экологом с предприятия бюджетного по производству изделий из метвлла общался. Жаловался на зарплату работникам с трудом от государства вымаливают кровно -заработанные, а тут еще ищи на взятку. Все суетился по корридору как у зама Кушнерского узнать какая с них сумма.

rosi49

• Студент
Re: про орехи
« Ответ #14 : Января 12, 2011, 10:14:47 »
Скажите, коллеги, а в других регионах тоже успели почувствовать "новые веяния от новой команды" и планка существенно приподнялась? Другими словами, "веет" из Киева или это местный "сквознячок"?[/quote]