Автор Тема: Працевлаштування екологом  (Прочитано 4410 раз)

тракторист

• Юннат
Працевлаштування екологом
« : Ноября 27, 2011, 21:30:58 »
Добрий день шановному товариству! Щойно зареєструвався на форумі і це моє перше повідомлення. У мене ось яке питання, я працюю спеціалістом у відділі містобудування та архітектури виконкому одного із південних міст України, хоча сам я за освітою еколог.  Зарплата десь 2,5 тис грн. Ось на днях до мене надійшла пропозиція обійняти посаду еколога у одній приватній фірмі (відразу скажу фірма серйозна), зарплату обіцяють 2000 грн плюс необхідно переїжджати до обласного центру, оренда житла, проїзди і всі супутні затрати додаються ))). Суть питання ось в чому, яка перспектива еколога у нашій країні, чи є сенс мені, у моєму випадку міняти роботу?

summer

• Студент
« Ответ #1 : Ноября 28, 2011, 08:49:47 »
Уважаемый Тракторист, считаю, что если вас нынешняя работа полностью устраивает (коллектив, з/п, месторасположение) и есть перспектива роста, то дергаться не стоит...
но если у вас есть амбиции, желание работать именно по специальности и совершенно отличное от настоящей действительности видение будущего, то конечно же смена места жительства (столица), карьерный рост по специальности, новые знакомства будут к стати... (но не факт, что именно на новом месте работы вы достигнете желаемого - возможно придется поменять несколько подобных работ "экологом").

а вообще-то не место красит человека, а человек - место... :oops:
:-)

ekvilab

• Професор
« Ответ #2 : Ноября 28, 2011, 09:04:54 »
товариСЧ Тракторист, на производстве перспектив у эколога на самом деле мало, так как это является побочной деятельностью. единственное, что с опытом Вы можете стать более дорогооплачиваемым экологом....переезжать с 2500 на 2000 - посылайте на йух....хотя как я и говорил - нужно смотреть индивидуально.

а в госструктуре вот как раз и есть перспективы, но там (как и везде всё схвачено). но если Вы толковый работник - начальник будет всеми силами держать (ибо сам обычно неработаспособен)
Отдам глиста в надежную жопу.

tango-mango

• Професор
« Ответ #3 : Ноября 28, 2011, 12:27:48 »
Цитата: "ekvilab"
товариСЧ Тракторист, на производстве перспектив у эколога на самом деле мало, так как это является побочной деятельностью. единственное, что с опытом Вы можете стать более дорогооплачиваемым экологом....переезжать с 2500 на 2000 - посылайте на йух....хотя как я и говорил - нужно смотреть индивидуально.

а в госструктуре вот как раз и есть перспективы, но там (как и везде всё схвачено). но если Вы толковый работник - начальник будет всеми силами держать (ибо сам обычно неработаспособен)

+1000

Tim55Tom

• Юннат
« Ответ #4 : Ноября 28, 2011, 13:26:55 »
Не понятно: оплата аренды жилья и проезд будет оплачивать фирма или это все из тех 2000?
Вообще-то работа эколога очень неблагодарна, т.к. надо постоянно прикрывать предприятие от экоинспекции (не дай бог иск предприятию предъявят!), а тратить деньги (немалые!) на экологию собственники не очень-то хотят.
Если фирма серьезная - то почему такая маленькая зарплата? Или Вас приглашают в отдел экологии рядовым инженером?
Вообще-то полностью согласна с ekvilab - очень хорошо все взвесьте!

Tan4ik5552

• Аспірант
« Ответ #5 : Ноября 28, 2011, 13:42:01 »
Я бы тоже не стала менять одну должность на должность эколога, даже если бы оклад был бы выше. В свое время я уже так сделала, только в пределах одного предприятия, и в итоге имею - почти невроз и неудовлетворенность в работе, плюс ко всему на предприятии экология
нафиг никому не нужна и отношение соответствующее(((

summer

• Студент
« Ответ #6 : Ноября 28, 2011, 15:18:32 »
А что вас заставило задуматься над этим предложением?
может неудовлетворенность  в настоящей работе?
отсутствие карьерного роста?
или еще какие-нибудь подводные камни...?

если есть огромное желание все-таки попробовать - возьмите отпуск на основном месте работы и по-стажируйтесь на новом...

удачи!
:-)

ekvilab

• Професор
« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 11:36:32 »
Цитата: "Tan4ik5552"
нафиг никому не нужна и отношение соответствующее(((

тут могут быть две объективных причины:
1. Вы пустой неинтересный человек, который не может заинтересовать своей работой руководство и персАнал.
2. Тупорогое руководство.

и если второе, то мне не понятно почему Вы до сих пор не сменили работу

Tan4ik5552

• Аспірант
« Ответ #8 : Ноября 29, 2011, 15:42:59 »
Активно задумываюсь над этим вопросом)))

Cassiopeja

• Студент
Re: Працевлаштування екологом
« Ответ #9 : Августа 19, 2015, 11:05:01 »
Доброго дня, шановні колеги! Ось і настав той час...шукаю роботу екологічного спрямування ::) Може в кого є цікаві пропозиції (розташування м.Київ, м. Біла Церква).
p.s. в наявності досвід роботи в НАН України, державних контролюючих органах та на підприємстві.

ekvilab

• Професор
« Ответ #10 : Августа 19, 2015, 11:27:27 »
Доброго дня, шановні колеги! Ось і настав той час...шукаю роботу екологічного спрямування ::) Може в кого є цікаві пропозиції (розташування м.Київ, м. Біла Церква).
p.s. в наявності досвід роботи в НАН України, державних контролюючих органах та на підприємстві.
не знаю Вашей ситуации - но  я оформлялся в центр занятости, получалЬ выплаты 9 месяцев (так как по согласованию сторон), прошёл курсы английского за счёт центра занятости (интненсивные) и таки отдохнул по полной программе. можете повторить мои подвиги))

tango-mango

• Професор
« Ответ #11 : Августа 19, 2015, 16:24:29 »
не знаю Вашей ситуации - но  я оформлялся в центр занятости, получалЬ выплаты 9 месяцев (так как по согласованию сторон), прошёл курсы английского за счёт центра занятости (интненсивные) и таки отдохнул по полной программе. можете повторить мои подвиги))
а на сегодня Вы нашли работу, или  еще в поисках? Интересуюсь, тк скоро выходить на работу, а у нас за 3 года (декрет) все поменялось, я даже не знаю кто сейчас в руководстве..... и возможно тоже буду искать работу.

Cassiopeja

• Студент
« Ответ #12 : Августа 20, 2015, 08:10:11 »
по согласованию сторон
Вас сократили? как же предприятие без эколога теперь? :(
« Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 08:08:54 от Cassiopeja »

tvorchestvo

• Юннат
    • Заказ автобуса. Пассажирские перевозки.
« Ответ #13 : Сентября 05, 2016, 18:30:41 »
Неужели экология еще кого то волнует?  :-\

ekvilab

• Професор
« Ответ #14 : Сентября 05, 2016, 21:45:49 »
Неужели экология еще кого то волнует?  :-\
благодаря экоинспекции и недроинспекции - волнует руководство и собственников.
зарплата минимальная, а штрафы гагариновские