Автор Тема: бЛАНК ФОРМЫ 7-ГР. Помогите найти  (Прочитано 14180 раз)

Andruxa84

• Асистент
Re: бЛАНК ФОРМЫ 7-ГР. Помогите найти
« Ответ #30 : Января 13, 2016, 11:58:24 »
в подразделение Укргеологии.
и в Геоинформ Украині

не сложно и туда отправить, только следует ли? у меня водопользование не является одновременно недропользованием во всех смыслах и вытекающих в виде соответствующего разрешения последствиях, в заключении Укрогеологии фигурирует лишь "отправлять 7-гр на наш адрес"

Хотя уже на сайте Геоинформа тоже увидел, что это прежде всего их парафия вести и систематизировать данные этих форм, может Укргеология им сама такие данные переадресовывает?
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 12:41:17 от Andruxa84 »

Andruxa84

• Асистент
« Ответ #31 : Января 13, 2016, 12:53:00 »
С сайта Геоинформ:

"Ведення державного обліку запасів підземних вод, лікувальних грязей та ропи здійснюється ДНВП «Геоінформ України» на основі щорічної звітності надрокористувачів за формою 7-гр (підземні води, лікувальна ропа), затвердженою наказом Державної геологічної служби Мінприроди України від 26.01.2007р. № 142 за погодженням з Держкомстатом України.
Обліку в Державному балансі запасів підлягають запаси державного фонду родовищ, що мають промислове значення та затверджені ДКЗ СРСР, ДКЗ України, УТКЗ."

Может водоносный горизонт моего колодца не относится к запасам гос. фонда месторождений промышленного значения и утвержденным в ДКЗ.... черт его знает, ограничусь я одной лишь Укргеологией. учитывая, что ранее никто туда этот отчет не подавал, геологи проверяли (правда по другим вопросам) и тоже ничего не смущало их.

Foma

• Асистент
« Ответ #32 : Января 19, 2016, 20:42:01 »
С сайта Геоинформ:

"Ведення державного обліку запасів підземних вод, лікувальних грязей та ропи здійснюється ДНВП «Геоінформ України» на основі щорічної звітності надрокористувачів за формою 7-гр (підземні води, лікувальна ропа), затвердженою наказом Державної геологічної служби Мінприроди України від 26.01.2007р. № 142 за погодженням з Держкомстатом України.
Обліку в Державному балансі запасів підлягають запаси державного фонду родовищ, що мають промислове значення та затверджені ДКЗ СРСР, ДКЗ України, УТКЗ."

Может водоносный горизонт моего колодца не относится к запасам гос. фонда месторождений промышленного значения и утвержденным в ДКЗ.... черт его знает, ограничусь я одной лишь Укргеологией. учитывая, что ранее никто туда этот отчет не подавал, геологи проверяли (правда по другим вопросам) и тоже ничего не смущало их.
[/quote
В Киев геологам надо отправлять отчет только тем, у кого есть спецразрешение на пользование недрами или лицензия. Если у Вас нет, то сдаете только в Вашу местную службу геологии-они уже сами систематизируют их и вносят в общую форму, а затем отправляют в Киев. При сдаче отчета можете у них и спросить.

Andruxa84

• Асистент
« Ответ #33 : Января 19, 2016, 20:55:29 »
С сайта Геоинформ:

[/quote
В Киев геологам надо отправлять отчет только тем, у кого есть спецразрешение на пользование недрами или лицензия. Если у Вас нет, то сдаете только в Вашу местную службу геологии-они уже сами систематизируют их и вносят в общую форму, а затем отправляют в Киев. При сдаче отчета можете у них и спросить.

Спасибо! Сдаюсь только в наше отделение Укргеологии!

20041965

• Юннат
« Ответ #34 : Сентября 27, 2016, 08:47:51 »
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0791-16 Новая форма 7-гр.

Foma

• Асистент
« Ответ #35 : Сентября 27, 2016, 18:39:14 »
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0791-16 Новая форма 7-гр.
Спасибо огромное-будем изучать, пока время есть

Andruxa84

• Асистент
« Ответ #36 : Октября 26, 2016, 09:44:43 »
Здравствуйте коллеги! А дорого стоит услуга по замеру глубины? Кто и как ее меряет? поделитесь опытом пожалуйста

Foma

• Асистент
« Ответ #37 : Октября 26, 2016, 18:48:07 »
Здравствуйте коллеги! А дорого стоит услуга по замеру глубины? Кто и как ее меряет? поделитесь опытом пожалуйста

Цену не знаю-у нас входит в комплекс наблюдений. Делает это геоорганизация-Ваша областная геология может. Мерять там особо нечего-"хлопущкой" они меряют -на катущке намотан тросик с грузилом на конце, который при опускании хлопает об поверхность воды, а тросик проградуирован. Вот и все! А при дальнейшем опускании - пока не прекратится натяжение троса-значит лег на дно! Вот как-то так!  У нас глубина скважины всего 50 метров. Может есть еще какие-то методы более современные, крутые - спросите у них.
Вот что попалось  в инете - http://moyaskvazhina.ru/burenie/kak-izmerit-glubinu-skvazhiny.html

http://aqua-guru.ru/skvazhina/proverit-glubinu-skvazhiny.html
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 18:49:39 от Foma »

Andruxa84

• Асистент
« Ответ #38 : Января 04, 2017, 15:44:38 »

Цену не знаю-у нас входит в комплекс наблюдений. Делает это геоорганизация-Ваша областная геология может. Мерять там особо нечего-"хлопущкой" они меряют -на катущке намотан тросик с грузилом на конце, который при опускании хлопает об поверхность воды, а тросик проградуирован. Вот и все! А при дальнейшем опускании - пока не прекратится натяжение троса-значит лег на дно! Вот как-то так!  У нас глубина скважины всего 50 метров. Может есть еще какие-то методы более современные, крутые - спросите у них.
Вот что попалось  в инете - http://moyaskvazhina.ru/burenie/kak-izmerit-glubinu-skvazhiny.html

http://aqua-guru.ru/skvazhina/proverit-glubinu-skvazhiny.html

Спасибо!

lev

• Global Moderator
  • Аспірант
« Ответ #39 : Января 05, 2017, 15:25:47 »
Цікаво, якщо у Дозволі на спецводокористування немає уточнення, що обов`язково кожного року заповнювати 7-ГР і подавати її місцевому відділенню Укргеології, то це значить, що правда цього робити не треба, чи все одно заповнювати і посилати "по умолчанию" (незалежно від того, є уточнення у Дозволі чи ні)?
« Последнее редактирование: Января 05, 2017, 15:28:18 от lev »

Andruxa84

• Асистент
« Ответ #40 : Января 12, 2017, 15:38:52 »
Цікаво, якщо у Дозволі на спецводокористування немає уточнення, що обов`язково кожного року заповнювати 7-ГР і подавати її місцевому відділенню Укргеології, то це значить, що правда цього робити не треба, чи все одно заповнювати і посилати "по умолчанию" (незалежно від того, є уточнення у Дозволі чи ні)?

Думаю в само разрешение такое не вписывают. В моем случае ситуация такая:
- в разрешение на спецводопользование в разделе "Согласовано" идет упоминание о согласовании с органами геологии;
- в самом согласовании геологов отделения Укргеологии одним из пунктов прописана подача отчета 7-ГР (причем только на их адрес, а не на геоинформ или ДГС...).

Учитывая сложившиеся изменения в виде нового порядка и новой формы 7-гр (с четкой привязкой к разрешению на пользования недрами) я написал письмо на упомянутое отделение геологов Укргеологии что больше форму 7-гр подавать им не буду.

lev

• Global Moderator
  • Аспірант
« Ответ #41 : Января 17, 2017, 10:48:23 »
...Учитывая сложившиеся изменения в виде нового порядка и новой формы 7-гр (с четкой привязкой к разрешению на пользования недрами) я написал письмо на упомянутое отделение геологов Укргеологии что больше форму 7-гр подавать им не буду....
- дібравшись нарешті до останньої редакції Інструкції по заповненню 7-гр, я зрозуміла ваш хід думки: так як по п. 2 Інструкції звітують ті,хто має спецдозвіл на користування надрами, а п. 9 каже, що вона ведеться на в тім числі і на підставі такого первинного документу, як цей спецдозвіл, то ті, хто мають дозвіл на спецводокористування, але не мають на надра (бо не потрібно було отримувати - згідно ст. 23 Кодексу Про надра), не повинні звітувати за цією формою (навіть у Розділі ІІ ввказано, що у гр. 2 вказується "у чисельнику назва родовища, ділянки або водозабору; у знаменнику місце розташування свердловини, номер спеціального дозволу на користування надрами, дата видачі, термін дії").
Напишу тоді і я подібний лист нашій місцевій геології - ще один камінь із плеч спаде.
P.S.: дякую за ідею

tiana

• Асистент
« Ответ #42 : Января 18, 2017, 15:30:38 »
А мы в 2016 году получали разрешение на спецводопользование, в котором одним из пунктов указывается выполнять требования Госгеонадра, копия письма которых прикрепляется к самому разрешения. В этом письме указано, что обязательно подавать 7-гр. У нас одна скважина для питья, поэтому по объему нам не надо разрешения на недра.
В инструкции к заполнению 7-гр указано, что для тех кто есть нердопользователем, то есть те у кого разрешение на недра.
Замкнутый круг получается.
Сначала и я подумала коль мы не имеем разрешения на недра, то зачем отчитываться, но потом вспомнила за коварных инспекторов экологии, которые ох как любят цепляться за слова, ведь разрешение на спецводопользование выдавало Управление экологи, а значить проверить выполнение условий разрешения в их юрисдикции.
Так что думаю от меня не убавиться подать отчет, чем тянуть долгую переписку.

Ekologist

• Асистент
« Ответ #43 : Апреля 23, 2017, 18:46:43 »
Получается, если у меня не будет разрешения на недра, а будет лишь на спецволопользование - то мне и наблюдения не надо будет проводить?