Автор Тема: Податкова ставка за речовини що скидаюсться до поверхневих джерел  (Прочитано 9749 раз)

l28112006

• Професор
По минерализации есть разъяснения ДФС письмо от 20.03.2015г № 9485/7/99-99-15-04-01-17

Ekologist

• Асистент
по этому письму платить надо. Но мы пока не платим. Я вообще считаю, что надо от сухого остатка отнять те в-ва, которые в нем сидят (хлориды, сульфаты...). А за остальное платить по самому низкому тарифу (Т.к. ПДК минерализации, по-моему, 1000). Но бухгалтерия пока не платит. Я написал проект письма для запроса в налоговую, но бухгалтер его почему-то не отправил.

voda

• Юннат
Писала  запрос в ДФС.  Они ответили на основании письма от 20.03.2015г № 9485/7/99-99-15-04-01-17 и дописали , цитирую - "питання складової частини забруднюючих речовин не відноситься до компетенції податкової служби". ??? :o :o :o

voda

• Юннат
По минерализации есть разъяснения ДФС письмо от 20.03.2015г № 9485/7/99-99-15-04-01-17

Согласно этого разъяснения должны платить за все...и за сухой остаток, и за фосфаты, и за хлориды...
А потом нам зададут вопрос_ "Как это Вы дважды заплатили за одно и то же????", и будут правы.

ШИ

• Доцент
Мы отправляли запрос в министерство. Привожу скан ответа:

http://tempfile.ru/file/3165928

Он хоть и не разъясняет платить или не платить, но хоть дает надежду на то, что этот вопрос будет урегулирован, надеюсь в ближайшее время. Придется юристам и бухгалтерам каждого конкретного предприятия решать пока самим - платить или не платить.....

voda

• Юннат
Мы отправляли запрос в министерство. Привожу скан ответа:

http://tempfile.ru/file/3165928

Он хоть и не разъясняет платить или не платить, но хоть дает надежду на то, что этот вопрос будет урегулирован, надеюсь в ближайшее время. Придется юристам и бухгалтерам каждого конкретного предприятия решать пока самим - платить или не платить.....

Спасибо. Как раз вчера написали письмо в Укр НИИЭП. Будем ждать ответа.

lyudmila

• Студент
Хто вже платить за мінералізацію і скільки (яка податкова ставка?)? В нас мінералізація = 624 мг/л. скільки платити? Допоможіть хто знає?

Ekologist

• Асистент
Хто вже платить за мінералізацію і скільки (яка податкова ставка?)?

Я за минерализацию не плачу. Т.к. это будет двойное налогообложение. Если быть дотошным, то надо от всего тоннажа минерализации отнять сумму всех минеральных веществ, присутствующих в наших стоках, и за эту разницу заплатить.
Да и с БПК и ХПК, если завязаться - то возникнут вопросы.

По-моему, ПДК для минерализации 1000 мг/л. Значит - "Понад 10 мг\л"

В нас мінералізація = 624 мг/л. скільки платити?

Даже если бы у Вас был 1 мг/л сухого остатка (что в принципе невозможно) - Вы бы все равно платили, как для веществ с ПДК "Понад 10 мг/л"

Также не следует путать ПДС и ПДК. Обычно, что ПДС дается такое же как и ПДК, но не всегда, и не во всех областях. А оплата у нас зависит от ПДК.

lyudmila

• Студент
Дякую. Отже, не платимо за мінералізацію? Я правильно розумію?