Автор Тема: Перевірки екологічної інспекції  (Прочитано 30292 раз)

Альона

• Юннат
Re: Перевірки екологічної інспекції
« Ответ #15 : Июня 30, 2015, 11:21:50 »
Мої колеги вже отримали листа про планову перевірку екологічною інпекцією з 01.07 по 15.07. >:( :-\

lev

• Аспірант
« Ответ #16 : Июня 30, 2015, 12:02:38 »
А там було про перевірку дотримання природоохоронного законодавства взагалі чи чогось конкретного?

l28112006

• Професор
« Ответ #17 : Июня 30, 2015, 12:38:20 »
А там було про перевірку дотримання природоохоронного законодавства взагалі чи чогось конкретного?

планы проверок Госэкоинспекции на 3кв.2015г
http://dei.gov.ua/menyu-3/2012-01-22-11-28-59/2015/3-kvartal-2015-rs.html

Альона

• Юннат
« Ответ #18 : Июня 30, 2015, 13:23:50 »
Вони отримали звичайний лист попередження про планову перевірку з додатком Питань,які будуть розглядатися.Питання всі стандартні.(Вони завжди надають такий список)А що цікаво додали і витяг з закону,по якому вини вже мають перевіряти підприємства.

Альона

• Юннат
« Ответ #19 : Июня 30, 2015, 13:37:48 »
А в мене цікава ситуація на підприємстві вийшла.
Ми називалися одною назвою (напр.ПАТ "КАРАСЬ") а керівництво вирішило нас продати ішій організації новоствореній(напр:ТОВ"КОРОП").І при тому що землю продали УЖЕ, а от цеха і обладнання здали в оренду ТОВ "КОРОП".Все виробництво іде з ТОВ "КОРОП".В подальшому все перейде новому власнику.По суті існує обидві організації.Якщо інспектор прийде з перевіркою на ТОВ"КАРАСЬ",а ми предоставлямо всі документи, що ця організація нічого немає або все в оренді і виробництва ніякого немає,чи можуть вони зразу ж перевірити і ТОВ "КОРОП"(хоча прийшли вони з направленням на ПАТ "КАРАСЬ")?.Я думаю що НЕМОЖУТЬ але перепитаю провсяк випадок)

lev

• Аспірант
« Ответ #20 : Июня 30, 2015, 13:45:04 »
Щось неясно з мораторієм: чи вже точно не продовжать, чи ще щось таки буде. Одне точно: треба бути готовим до всього. :o

планы проверок Госэкоинспекции на 3кв.2015г
http://dei.gov.ua/menyu-3/2012-01-22-11-28-59/2015/3-kvartal-2015-rs.html
Чогось конкретного - мала на увазі якраз нестандартні питання.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 13:52:20 от lev »

ekvilab

• Професор
« Ответ #21 : Июня 30, 2015, 15:11:40 »
Ми називалися одною назвою (напр.ПАТ "КАРАСЬ") а керівництво вирішило нас продати ішій організації новоствореній(напр:ТОВ"КОРОП").І при тому що землю продали УЖЕ, а от цеха і обладнання здали в оренду ТОВ "КОРОП".Все виробництво іде з ТОВ "КОРОП".В подальшому все перейде новому власнику.По суті існує обидві організації.Якщо інспектор прийде з перевіркою на ТОВ"КАРАСЬ",а ми предоставлямо всі документи, що ця організація нічого немає або все в оренді і виробництва ніякого немає,чи можуть вони зразу ж перевірити і ТОВ "КОРОП"(хоча прийшли вони з направленням на ПАТ "КАРАСЬ")?.Я думаю що НЕМОЖУТЬ але перепитаю провсяк випадок)
ГЭИ ещё те рыбаки))) Жарить они будут карася, а карп будет стоять в стороне и нервно курить. А на каком основании находится КАРАСЬ на земле, если она уже продана КАРПУ? Продали и взяли в аренду?
Отдам глиста в надежную жопу.

Альона

• Юннат
« Ответ #22 : Июня 30, 2015, 16:19:01 »
ГЭИ ещё те рыбаки))) Жарить они будут карася, а карп будет стоять в стороне и нервно курить. А на каком основании находится КАРАСЬ на земле, если она уже продана КАРПУ? Продали и взяли в аренду?
Ой я і сама точно нерозумію...тут бухгалтерія з юристами такого начудили,що ми самі в шоці.Люди одні працюють ще на КАРАСЯ,а інші уже на КОРОПА.Смішно те що на КОРОПА працюють лише робочі в цеху,а от відповідальних за охорону праці, екологію,електро то водне господарство та ін. навіть неспішать віддавати КОРОПУ.З керівників є лише директор і головний бухгалтер)))
Земля то продана КОРОПУ,але будівлі що знаходяться на цій землі ще (деякі не всі) рахуються за КАРАСЬОМ,відповідно ці будівлі передані на основі договора оренди КОРОПУ а власник пока Карась (на самі будівлі).ОТ І ГОЛОВОЛОМКА((((

Ekologist

• Асистент
« Ответ #23 : Июня 30, 2015, 21:19:44 »
Да у нас вообще законодательно не урегулировано положение об арендаторах. Лишь только в Зконе о разрешительной системе написано, что разрешение должен иметь собственник оборудования, если это не есть объект потенциально опасный. А ущерб, если будет превышение нормативов, по идее, будет выписан на собственника оборудования. Это вопрос интересный и муссируется уже давно. И толком никто не может на него ответить. По-сути, непонятно на кого и как вам выдадут разрешение. Пока вы не купите технологическое оборудование - источник образования ЗВ - Вам не выдадут разрешение (если Вы не потенциально опасный объект). А как только Карась продасть Карпу оборудование и Карп начнет уже полноправную хоз.деятельность, и не имея разрешения, то имеется основание для начисления ущерба для Карпа. Закон - как дышло....   

P.S. В принципе, если ничего не "мутить", то в Законе все ясно написано: сдал в аренду предприятие, написал в договоре, что соблюдение природоохранных мероприятий и выплата штрафов возлагается на арендатора...и все..."греби денежку лопатой" за аренду и "в ус не дуй". А тут такое: земля - одного, помещение - второго, оборудование - третьего, а труба (источник выбросов) - четвертого, да еще и по арендам. А у Карпа и Карася, небось, один и тот же собственник... директор...учредитель

У меня в практике был подобный случай: хотели перехитрить всех, а перехитрили сами себя. 

Альона

• Юннат
« Ответ #24 : Июля 01, 2015, 08:04:34 »
А у Карпа и Карася, небось, один и тот же собственник... директор...учредитель
Ви прямо в точку сказали. Власник один і тойже(

ekvilab

• Професор
« Ответ #25 : Июля 01, 2015, 08:27:56 »
А у Карпа и Карася, небось, один и тот же собственник... директор...учредитель
Ви прямо в точку сказали. Власник один і тойже(
И что? Сегодня готовят карася - гєи едят карася, а карп ждёт своей очереди.

это вы знаете кто кому родственник, собственник - геиям это знать не обязательно.

Карась арендодатель, проверка в границах компетенций карася. Всё что касается карпа "ой, а мы за это не отвечаем".

Только ш аккуратно)))

С геиями надо разговаривать так, что бы им не захотелось подтвердить своё гордое название. 
Отдам глиста в надежную жопу.

Альона

• Юннат
« Ответ #26 : Июля 01, 2015, 09:35:30 »
Дякую!

Альона

• Юннат
« Ответ #27 : Июля 06, 2015, 11:44:38 »
От і дочекалася перевірки.Прийшли до Карася інспектора в гості.Непризнаємся,що практично виробництво все в Карпа.І інспектора хочуть зробити заміри по всим джерелам викидів.Я от думаю чи варто було мочтати за власність виробництва чи треба було сказати.Мої юристи мені доказують,що краще мовчати тому що у Карася є дозвіл на викиди,а у Карпа лише робиться проектантами. :-\

lev

• Аспірант
« Ответ #28 : Июля 06, 2015, 11:58:52 »
До речі, а до когось ще "приходили в гості"?

Мардж

• Професор
« Ответ #29 : Июля 06, 2015, 12:24:35 »
До речі, а до когось ще "приходили в гості"?
Прислали уведомление о проверке.
Пока думаем, но, скорее всего, не пустим.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.