Автор Тема: Черный список трофейных убийц  (Прочитано 55616 раз)

Olivia

• Юннат
Черный список трофейных убийц
« : Ноября 17, 2006, 09:55:00 »
Украина

1. Игорь Бакай, экс-руководитель Государственного управления делами
Администрации Президента Украины. Организовал одно из первых в Украине
частных элитных охотничьих хозяйств - Трахтемировское (цена недвижимости в
нем - около 2 млн. долларов), где высшие чиновники страны расстреливали с
вышек из автоматов полуприрученных кабанов, а затем добивали прикладами.
Имеет 40 охотничьих ружей общей стоимостью пол миллиона долларов.

2. Леонид Кучма, экс-президент Украины. Организовывал в 2002-2003 гг.
для Президента России В. Путина браконьерские охоты в Крымском заповеднике.
При его президентстве вся Украина покрылась сетью "царских охот", в
спецсафари были незаконно превращены Крымский заповедник и Азово-Сивашский
национальный парк.

3. Александр Волков, народный депутат Украины. Имеет более 30
охотничьих ружей общей стоимостью около 200 тыс. долларов. Один из самых
патологических убийц диких животных: не только украинских кабанов и оленей,
но и африканских - жирафов, носорогов, зебр. Описывая его кровавые
"похождения" в Африке, киевская газета "Сегодня" смаковала: "Как Волков
одним выстрелом двух антилоп уложил", "Как Волков жирафа "контрольным" в
голову завалил". Всего он убил 37 африканских животных.

4. Валерий Самоплавский, народный депутат Украины. В бытность
министром лесного хозяйства Украины (1990-е годы) сделал нимало для
сохранения и развития в Украине "царских охот".

5. Леонид Кравчук, экс-Президент Украины. Яростный защитник и
пропагандист спортивной охоты. Любит давать интервью на эту тему. При его
президентстве в Украине стали возрождаться "царские охоты".

6. Нестор Шуфрич, народный депутат Украины. Организатор одних из
первых в Украине частных "спецсафари".Пытался превратить в очередную свою
частную "царскую охоту" Великодобрянский общенациональный зоологический
заказник в Закарпатье.

Эти люди живут не по совести и не по закону. Они не должны стоять у
власти, ибо строят в наших странах охотновладельческий строй, с его
канализационной культурой, душевным самоубийством и звериными традициями.
Ведь, как сказал поэт, того, кто развлекаясь, убивает беззащитное зверье,
может потянуть на человечину…

Olivia

• Юннат
« Ответ #1 : Ноября 17, 2006, 09:56:12 »
нашла на сайте http://www.ecoethics.ru/black_list.html

veterinary

• Юннат
« Ответ #2 : Ноября 21, 2006, 18:56:44 »
Александр Волков, народный депутат Украины. Имеет более 30
охотничьих ружей общей стоимостью около 200 тыс. долларов. Один из самых
патологических убийц диких животных: не только украинских кабанов и оленей,

В селі Вишеньки, за Київськими дачами Осокорки, була колись пристань для плавдач (така собі невеличка плавуча хатинка, яку навесні катером можна було відігнати кудись в Дніпровські плавні і відпочивати собі), там була і плавдача мого друга. Потім всі ці землі скупив Волков, наказав нам усім забиратися геть. Навіть воду приватизував і не дозволяв повз його угіддя пропливати. Ми не знали, куди відігнати дачу, вона довгий час там знаходилась і ми ще пару років спостерігали за збудовою угіддя пана Волкова. Він - естет! Купив одразу декілька коней та поні для своїх дітей, собак мисливських та сторожових порід, збудував хату для сторожів та сауну. Ми кожного разу ходили дивитись (з дозволу сторожів) на його тварин. Боже мій! Коні - голодні та занедбані, дикі, бо ніхто їх не працює, собаки весь час сидять в тісних вольєрах і голодують. За три роки Волков приїжджав аж 1 раз ( вірніше прилітав з компанією на гелікоптерах). Вони трохи повеселилися, потім сталася пожежа в сауні, сауна згоріла, більше він того і наступного року не приїжджав.
Зараз, кажуть знайомі, він там іноді буває, і як результат - 2 великі сім"ї бобрів, що жили в хащах напроти його угіддя здавен, знищено, немає жодного. Судячи з того, що я бачила на власні очі - це справжній живодер.  Люди! І це наша влада, "слуги народу"!

Таня

• Студент
« Ответ #3 : Ноября 23, 2006, 15:57:47 »
А разве возможно бытьохотником и не живодером? Положение, как гворится, обязывает!

Таня

• Студент
« Ответ #4 : Ноября 29, 2006, 16:58:00 »

Olivia

• Юннат
« Ответ #5 : Декабря 28, 2006, 04:12:15 »
Зачем во всех темах вставлять одно и то же сообщение?????????

Olivia

• Юннат
« Ответ #6 : Декабря 28, 2006, 04:14:27 »
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПТИЦ, КАК НОСИТЕЛЕЙ ПТИЧЬЕГО ГРИППА, ПРИЗВАЛ В ДЕКАБРЕ 2005Г. СПИКЕР КРЫМСКОЙ АВТОНОМИИ БОРИС ДЕЙЧ*

*Опубликовано в электронной рассылке «Дискуссия СоЭС», 20.12.2005 г.

На побережье курортных городов — акции протеста. К морю вышло несколько десятков людей. Без скандирований и речей. Прохожим раздают открытки. В колонне фото спикера крымского парламента, возле изображения Мао Цзедуна.

Глава Верховной Рады полуострова Борис Дейч заявил — от чаек нужно избавиться, они распространители птичьего гриппа. Отдавать на смерть пернатых крымчане отказываются. Говорят, птичьего гриппа не боятся, поэтому как всегда подкармливают чаек зимой.

Дмитрий Иванов, участник акции протеста: «Сейчас, говоря о птичьем гриппе, который есть у нас, мы, люди, которые не выращиваем птицу, должны отвечать за безалаберность тех, кто не может загородить свои птичьи вольеры, прекратить доступ диких животных, чтобы не было контакта с домашней птицей. Тогда прекратится контакт этой птицы с человеком».

В Евпатории на спасение чаек вышли юные натуралисты. Сотрудники станции говорят — всегда наблюдают за птицами. Убеждены — лучшего санитара пляжей не найти, уничтожать чаек нельзя.

Людмила Брусова, жительница Евпатории: «Чайка — символ моря. И без наших чаек Черное море будет грустным. И настроение детей тоже будет грустным. Как вид чайку нельзя уничтожать. Это важное звено крымской экосистемы. Если уничтожить его, это отразится и на других экологических цепях».

Защитники чаек обещают — если власть не прислушивается к их мнению, будут проводить новые акции, но уничтожить птиц не позволят.

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
    • http://www.sop.org.ua
« Ответ #7 : Января 25, 2007, 00:37:28 »
Нажаль, по всій Україні відбувається те саме...
В цій ситуації особливо бентежить призначення сумнозвісного Нестора Шуфрича міністром.
Люди, чи має хтось про його "подвиги" детальнішу інформацію?
Природа знає краще!

AustralianmaN

• Юннат
    • http://poizd.org.ua
« Ответ #8 : Мая 15, 2007, 14:23:55 »
Я знаю,что многие люди любят охоту-лично я против.
Если кому-то нужно как говорится мясо-пусть покупает его и есть в том кол-ве,чтоб потребление его было рационализаторским.
А это просто первобытщина..

Sanitas

• Юннат
« Ответ #9 : Мая 15, 2007, 21:06:33 »
А я б на мисливців пополював  :shoot:  Ці огидні жирні убивці-імпотенти значно більше заслуговують на кулю за "звірів"

николай

• Юннат
« Ответ #10 : Июля 23, 2007, 11:07:55 »
Цитата: "Sanitas"
А я б на мисливців пополював  :shoot:  Ці огидні жирні убивці-імпотенти значно більше заслуговують на кулю за "звірів"

:D  Тебе не повезло б, тебя тихонько скрали б  и вцепился б  охотник
тебе в горло, поскоку охота это целая наука наука а ты в этом деле
бестолочь.
А от вашей дошки ганьбы воняет политикой

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #11 : Июля 23, 2007, 12:19:21 »
Тебе не повезло б, тебя тихонько скрали б и вцепился б охотник
тебе в горло, поскоку охота это целая наука наука а ты в этом деле
бестолочь.
А от вашей дошки ганьбы воняет политикой

Жодним чином не виправдовуючи попередній пост... Ваше твердження звучит смішно  :lol:  Мисливець обарає собі "по умолчанию" значно слабшого опонента. ЗНАЧНО слабшого! Тому припустити, що він впорається із здоровим сильним дорослим чоловіком - припущення ДУЖЕ сміливе. Тут ми не говоримо про ветеранів спецпідрозділів, які знаходять у полюванні "віддушину". А про середньостатистичного мисливця.

Про політику - не зрозумів. Що саме?
Природа знає краще!

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #12 : Июля 24, 2007, 02:35:08 »
2 Добрый Доктор Прошу вибачення але через глюк форума Ваш пост (який я цитую нижче) зник. Якщо Вас не задовольняє його фігурування лише в цитаті - повторіть, будь-ласка його на форумі.

Цитата: "Добрый Доктор"
Единственное, что РАВНЯЕТ шансы во многих видах охоты - применение огнестрельного оружия. Любимая Вами Африка, лось, медведи, кабан, тот же ревущий олень. Просто расстрел животных ни одному настоящему охотнику никогда не принесет удовольствия. Это называется "охота в зоопарке" и в охотничей среде не пользуется уважением. В охоте важен поединок. Я не назову охотником человека, застрелившего переплывающего реку кабана, подъехав на 10 метров на моторке. И в то же время, человек в одиночку выследивший того же секача, подошедший на уверенный выстрел, с первого выстрела добывший его - заслужит от меня уважение. В результате: 2 мёртвых кабана. И пропасть между браконьером и Охотником. Для меня. И 2-е убийц для Вас.

Не можу із Вами погодитись. Як я вже казав я ставлюсь з глибокою повагою до того доброго, що зробили мисливці. Жодним чином не хочу образити Вас чи Ваших колег наступними думками. Більше того, цей пост прочитає і мій друг та вчитель - Казимир Михайло Миколайович, колишній начальник відділу охорони біоресурсів та заповідної справи ДУОНПС у Львівській області, тепер замначальника управління екології та благоустрою ЛМР (від якого я навчився дуже багатьом речам) - зверніть увагу - мисливець.

Якщо подумати глобально і подивитись правді в очі - то де є та різниця? Чи застрелити кабана і воді, чи на землі. Все одно стріляєш з порядної відстані. У нього немає жодних шансів проти тебе. Скільки мисливців загинуло у сутичках з кабанами? А скільки кабанів у сутичках із мисливцями?

Мені зрозумілий азарт воїна. Мені зрозуміле його задоволення, коли він вбиває ворога. Противника. Захищаючи тим самим свою сім'ю, свою землю... Зрештою, просто стаючи Вищим серед рівних. У нього теж була рушниця, він теж був підготовлений. Але я виявився спритнішим, мудрішим, хитрішим, сильнішим і переміг. А кабан? По чому можна із ним змагатись? По розуму? Я знаю дуже небагатьох люлей, які вважають себе тупішими за кабана. У силі - підстрелити когось, завдати удару із відстані навіть теоретично недосяжної для потивника - це, даруйте, не сила. От якби мисливець кабана голими ручками задавив - тоді так. А застрелити когось беззахисного - тут великого розуму не треба.

Чому не шукати рівних суперників? Чому не шукати їх на шаховій дошці (розум), на рингу, килимі чи татамі (сила і спритність)? Бо немає вбивства. Немає тої некрофільної магії позбавлення життя ( БОГ НАВПАКИ), немає відчуття НАДЛЮДИНИ. Але це ж не здорово! Явно.

(Подяка Нумізмату, за те, що нагадав про цю позицію екопсихологів :!: )
Природа знає краще!

Добрый Доктор

• Кровожадный
  • Студент
« Ответ #13 : Июля 24, 2007, 02:48:49 »
Для того, чтобы добыть тошо же кабана необходимо очень хорошо знать его образ жизни, повадки, стации в это время года. Если бы добыть, того же кабана, было просто, то, уверяю тебя, как трофей, как добыча, он не ценился бы охотниками так высоко. Почему только охотниками? Просто слишком трудно объяснить неохотнику, а уж тем более противнику охоты, что за труд и удача добыть кабана. Кстати, а кто из форумчан видел дикого кабана? Хоть на подкормочной площадке?
Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах...

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #14 : Июля 24, 2007, 02:56:43 »
Цитата: "Добрый Доктор"
Для того, чтобы добыть тошо же кабана необходимо очень хорошо знать его образ жизни, повадки, стации в это время года. Если бы добыть, того же кабана, было просто, то, уверяю тебя, как трофей, как добыча, он не ценился бы охотниками так высоко. Почему только охотниками? Просто слишком трудно объяснить неохотнику, а уж тем более противнику охоты, что за труд и удача добыть кабана. Кстати, а кто из форумчан видел дикого кабана? Хоть на подкормочной площадке?

Ну, для початку, я бачив. І кабана, і свиню з поросятами. Бачив і в лісі і на площадці. Про останні не хотів взагалі піднімати тему, але раз Ви вже почали. Як, по-Вашому, це нормально: вирощувати у вольєрі кабанів, потім їх під оплески відпустити, засняти це все діло на відеокамеру, розказати журналістам "як ми збільшуємо чисельність кабана в угіддях", а потім, коли ці кабанчики прийдуть до звичного місця годівлі "добути" їх всіх за раз із заздаоегіть встановленої вишки? Чи, може, Ви не чули про подібну практику?

Мисливець є носієм УНІКАЛЬНОЇ інформації. Мисливець, який став екологом є в 100 разів ціннішим за еколога, який не був мисливцем. Хто, як не мисливець знає ліс? І чи я з цим сперечаюсь? Ніколи. Я цілком розділяю таку позицію.

Але чи потрібно робити вінцем усіх своїх знань, умінь, навичок - вбивство. Чом не стати фотомисливцем? Прекрасні трофеї. Азарт. Море задоволення. І, головне, краса і краса без крові.
Природа знає краще!