Автор Тема: Черный список трофейных убийц  (Прочитано 55862 раз)

Добрый Доктор

• Кровожадный
  • Студент
Черный список трофейных убийц
« Ответ #30 : Июля 26, 2007, 11:37:15 »
Цитата: "Persuasus"
Биогеоценоз - целостная саморегулирующаяся и самоподдерживающаяся система.
А вы говорите, что вы там регулируете численность животных(волка, кабана)!
Вот отсюда вам и послание: не нужно вмешиваться!
Вас банить нужно с этого форума. Я удвиляюсь тому, что админ держит подобных вам на на форуме такой тематики.

Молодец, открыл книжку и прочел, что биогеоценоз не процесс, а система :lol: . Нумизмат, спасибо за термин: мудоэколог сдесь подходит!

Неужто тебе не известно, что Украина - антропоценоз?

Прошу уникати особистих образ у форумі! Адмін.
Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах...

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
    • http://www.sop.org.ua
« Ответ #31 : Июля 26, 2007, 15:36:09 »
Цитата: "Добрый Доктор"

Неужто тебе не известно, что Украина - антропоценоз?

Хм... Як би це поделікатніше висловитись... Україна не АНТРОПОЦЕНОЗ. І взагалі цей термін підібраний дуже невдало. І до чого тут Україна? Це територія зі ШТУЧНО виділеними межами. А у біоГЕОценозів межі виділені Природою. В цьому випадку правильно говорити про те, що в межах України виділяють екосистеми різного степеня гемеробії (за класифікацією Яласа-Зуккопа) із переважанням олігогемеробних екосистем.
Природа знає краще!

Persuasus

• Модератор
  • Аспірант
« Ответ #32 : Июля 26, 2007, 17:06:02 »
Добрий доктор, дякую тобі за просвітну роботу і за твої слова стосовно мене і моєї компетентності.

Нумизмат

• Студент
« Ответ #33 : Июля 28, 2007, 03:48:57 »
Добрий доктор, дякую тобі за просвітну роботу і за твої слова стосовно мене і моєї компетентності.

Видимо, Ахотничег не нашел что ответить. Ты его "добыл" добрым словом  :lol:

Добрый Доктор

• Кровожадный
  • Студент
« Ответ #34 : Июля 28, 2007, 13:21:47 »
:bad:  :bad:  :bad:

Пости без тексту з одними смайлами заборонені. Прошу виправити! Адмін
Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах...

Константин Рябченко

• Юннат
« Ответ #35 : Августа 06, 2007, 05:21:02 »
Природа без вас спокойно все отрегулирует!!!
Ведь до появления такого явления, как охота все было нормально. Не вмешивайтесь в процесс биогеоциноза. Дайте вздохнуть планете! И все станет на свои места!

Дорогой, а куда делись мамонты? Неужели всех охотники съели :D
И динозавров тоже наши предки слопали, что-то не то с природой уже давно в миллионах лет счет идет.
Я вот этой зимой на снегоходе снадобье от бешенства по р-ону разбрасывал, бесплатно выдала ветеринарная служба Сумской обл. А развозить по р-ону денег нет вот и раздали ОХОТНИКАМ
Чтобы по морозцу -20 побегал и показал, как ты природу МАТЬ НАШУ любишь. И таких примеров, когда охотники в сто раз сознательнее вашего брата, я тебе еще не один могу привести.
Кстати если ты такой любитель списков, в твоем, на первом месте должен был быть Щербань, бывший глава вашей администрации, который забрал у охотников лучшие угодья в Сумской обл. А за ним Глава вашего УООРа, Харченко Ю.С. со своими замами. Которые превратили область в пустыню.

Пост частково змодеровано за образу учасника форума.

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #36 : Августа 06, 2007, 14:50:07 »
Найцікавіше, що таки саме мисливці знищили мамонтів  :)  Цей факт вивчається у шкільних підручниках, як приклад однієї з перших екологічних криз.
Природа знає краще!

Константин Рябченко

• Юннат
« Ответ #37 : Августа 06, 2007, 15:25:09 »
Тимур Бедернічек
Если то нежное слово является оскорблением, то закрытие охоты к которому вы призываете является антинародным и просто преступным призывом к которому вы призываете и не несете никакой ответственности за последствия. Вам уже говорили: "Просто взять все и поделить"
Охотоведение - это отрасль хозяйства такая же как и сельское х-во, животноводство, птицеводство и т.д.
А вы дешевые крикуны (надеюсь не удалите) которым надо чтобы их заметили для продвижения по службе или просто из-за комплекса неполноценности (у каждого свои тараканы).
Вы если призываете к защите, то уже сразу давайте прекратим убийство домашнего скота и птицы. Будем вегетарианцами. А потом вымрем, как мамонты с динозаврами или заменим витамины, которые в мясе искусственными.
В вашем мировоззрении просматривается обыкновенный фашизм истинные арийцы это те животные которые на воле, а остальные не достойны никакого внимания их можно просто КУШАТЬ. А на самом деле ваша идея защиты животных от охотников выглядит на этом фоне просто дешевой демагогией.
Если вы так любите живых существ любите всех, идите на бойню и там мясникам доказывайте свою ЛЮБОВЬ.
 :twisted:

Звісно видаляти ніхто не буде! Константин Рябченко за постійні образи учасників форуму відправлений у бан на тиждень

zastava

• Аспірант
    • http://www.uahunter.com.ua
« Ответ #38 : Августа 06, 2007, 17:46:10 »
Цитата: "Тимур Бедернічек"
Найцікавіше, що таки саме мисливці знищили мамонтів  :)  Цей факт вивчається у шкільних підручниках, як приклад однієї з перших екологічних криз.

Ученые установили точную причину исчезновения мамонтов
 Всё-таки изменение климата, а не охота людей, привело к исчезновению мамонтов. К такому выводу пришёл доктор Дэйл Гатри (Dale Guthrie) из университета Аляски (University of Alaska, Fairbanks), выполнивший точное радиоуглеродное датирование сотен останков разных видов животных и людей, относящихся ко времени более 10 тысяч лет назад.

Много теорий было выдвинуто, чтобы объяснить исчезновение мамонтов, а также, к примеру, дикой лошади (Equus ferus), совпавшее с прибытием людей из Средней Азии в Северную Америку больше чем 12 тысяч лет назад. Одно из самых распространённых объяснений — массовая охота людей, которая сократила численность некоторых видов (американского лося, бизонов), а другие виды и вовсе привела к вымиранию.

Однако, точное датирование выявило противоречие с этой точкой зрения: в течение ранней колонизации Америки, говорит учёный, были периоды, когда численность лосей и бизонов даже росла. Также Гатри нашёл тысячелетний промежуток между упадком дикой лошади и шерстистого мамонта, что не согласуется с прежними теориями.

Гатри предполагает, что изменение климата преобразовало прежде сухую, засушливую и холодную область в более влажную. А более высокие температуры летом привели к изменениям в растительности, к которым не смогли приспособиться мамонты и дикие лошади.

"Новые образцы дат указывают на радикальную экологическую "сортировку" в течение уникально богатого фуражом "транзитного" периода, затронувшего всех больших млекопитающих, включая людей", — добавил учёный.Об этом сообщает MEMBRANA.RU.

Доктор невидимых наук блин  (c) diver@

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #39 : Августа 07, 2007, 02:14:49 »
Як ми плавно перейшли до дискусі про причини загибелі мамонтів  :D  Пропоную переглянути наступний лінк, де Ви знайдете НАУКОВУ статтю на цю тему http://paleobase.narod.ru/pin.html
Природа знає краще!

Таня

• Студент
« Ответ #40 : Августа 08, 2007, 17:22:09 »
А господа охотнички правильно мыслят. Если уж запрещать охоту, то следующим шагом должно быть запрещение убийства домашнего "скота" и птицы. Все верно. А вам не нравится?
А вот интереснейшее письмо от охотника об охоте:
"Где-то я тут написал, что человек единственный вид, который убивает ради удовольствия... Я пожалуй был не прав. Смотря что понимать под удовольствием. Тут надо бы с терминологией определиться. Что это значит - ради удовольствия ?

Вот откуда-то взялось такое мнение, что животное-хищник убивает не больше, чем ему надо для пропитания ? Типа оно такое благородное ? Это бред. Для хищника догнать и убить, ну давайте скажем иначе, убить - это человеческое понятие, заохотить жертву - это тяжкий труд вообще-то. Жертва вовсе не желает быть заохоченной. Стая волков, которая пару дней лося по лесу загоняла, например, и не факт что после все живы из волков остались, лось он таки тоже как-то за себя может постоять, вот прямо она в жажде убийства побежала еще пару дней искать очередную жертву ради удовольствия. Лежат себе, жрут и отдыхают.

Зато когда хищник попадает в общество множества потенциальных жертв, ситуация меняется кардинально. Всем знакомо крылатое выражение - "лиса в курятнике". И не унесет больше одной, а передушит всех до кого дотянется. Вороны, напав на оставленных без присмотра птенцов, в азарте перебьют всех, хотя больше двух не унесут. Про кошку, чуть выше было - была у меня кошка, постоянно мышей таскала в квартиру, замучались ловить, не ела она их, а вот придушить ее малость, дать под диваном побегать и еще чуток придушить - это ей нравилось. И не достанешь их оттуда... Даже мой сегодняшний четырехмесячный котенок, раньше мыши у него плюшевые были, так, гонял от скуки как мячик, а тут знакомый подарил ему мышь из кусочка натурального меха, так теперь он развлекается тем, что отойдет на пару метров, по всем правилам на нее бросается, рвет и душит, и опять сначала... И никто его не учил, инстинкт просто проснулся. Не знаю от чего, от запаха кожи может быть... Это, как говорится, из серии "что смогу съем, а остальное понадкусываю". И это заложено изначально в них.

Так что есть охотничий азарт. Правильно сказано, это архетип по сути, от далеких предков, и сидит он в хищниках и в человеке генетически.

Испытать это несложно. Возьмите ружье, и пару раз стрельните по неживой мишени, ну банка там, фигура какая. Если вы не фанат калибров, кучности и баллистики, это вам скоро надоест - ну дырка и дырка, и плечо болит. А потом попробуйте прицелиться в живую жертву (стрелять не обязательно). И в первый момент оно обязательно попрет, будь вы даже законченный веган, из подсознания - всплеск адреналина, все чувства обостряются... и опять же, из прошлых миллионов лет, из всех предков, поднимается очередной инстинкт - это жизнь... твоя... не спугнуть... подкрасться... прицелиться... убить...

Ну разница в том, что у человека до кучи есть разум... Кто-то сразу возьмет себя под контроль и с отвращением опустит ствол. Кто-то не проконтролирует себя и выстрелит, но спустя какое-то время осознает и почувствует себя гадко. А кто-то будет наслаждаться первобытным восторгом хищника достаточно долго, чтобы разум успел побурчать и заткнуться. Но первоначальное ощущение все все равно испытают одинаковое, хотя бы секунды. Это от нас не зависит.

Первых очень мало. Последние, я думаю, для ваших идей потеряны навсегда, это как наркотик. Второй же тип так и будет болтаться между двух огней, разумом думать например одно, но бессловесная шепталка в голове все равно не даст ему эти мысли разумом принять, причем стрелять при этом совершенно не обязательно...

Животные же такого себе позволить не могут. Они этим азартом не развлекаются - они им живут. И в большинстве случаев для них это никакое не развлечение, а просто способ выжить. Так что чувства одни и те же, и говорить что человек убивает для развлечения, а животные нет, некорректно. Разница как между охотником-туристом, что высматривает кабана в оптический прицел, глотая пиво, и африканским туземцем, что второй день безуспешно ползает по джунглям с духовой трубкой в поиске чем набить брюхо. Ощущения одни, мотивация разная.

Так что вопрос поставлен по сути некорректно.

И еще отмечу. Тут многие говорят - раз охотники такие смелые, шли бы на медведя с дубиной. Охотник пойдет на медведя с дубиной только в том случае, если тот на него из кустов выскочит с агрессивными намерениями, да и то в попытке спасти свою жизнь. Охота заранее подразумевает что жертва заведомо слабее, ну по крайней мере риск не особо велик, а жертву еще догнать бы. Когда противостоишь равному или заведомо более сильному противнику, тут включается уже иной архетип. Но это отдельная тема."

На последний абзац обратите внимание.

Fray

• Юннат
« Ответ #41 : Августа 08, 2007, 21:40:42 »
Цитата:
Чому не шукати рівних суперників? Чому не шукати їх на шаховій дошці (розум), на рингу, килимі чи татамі (сила і спритність)? Бо немає вбивства. Немає тої некрофільної магії позбавлення життя ( БОГ НАВПАКИ), немає відчуття НАДЛЮДИНИ. Але це ж не здорово! Явно.

Усі ви шановні демагоги. Як раніше було не мною сказано чим відрізняється полювання від вбивства кабанчика у загородці??!!!
Та хоча б тим що у у дичині завжди є шанс, такий самий як і у мисливця. Мати рушницю, це ще не означає вміти добути дичину. Із двадцяти-тридцяти чоловік на полюванні лише один-два може теоретично щось добути, а всі інші лише статисти, що получають від цього процесу задоволення. Скількі разів я сам "мазав" у здавалось вірну здобич, а інші.
А скільки разів "промазав" колій поросятка або теляти, яких так пестили хазяї, а скільки разів ви, шановний адмін, відмовились їсти це мясо, або відмовились покупати мясо вбитих тварин на бойні. Доречі, сходдіть на бойню та подивіться як "гуманно" вбивають тварин, який Дахау, пробачте за можливу некоректність. Це видовище я витримати не зміг, а я ж вбивця, по вашому.
Навіть наші "зелені" й ті запросили колег з Австрії до мисливського ресторану ( чим ті були дуже обурені)
І взагалі, якщо в мене є статевий орган, то це ще не означає що я є гвалтівник, і якщо я мисливець, то я є вбивця. Ми платимо щорічно такі величезні кошти на відтворення природи, стоп. А ви??!!!

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #42 : Августа 09, 2007, 03:13:23 »
Цитата: "Fray"
Цитата:
Чому не шукати рівних суперників? Чому не шукати їх на шаховій дошці (розум), на рингу, килимі чи татамі (сила і спритність)? Бо немає вбивства. Немає тої некрофільної магії позбавлення життя ( БОГ НАВПАКИ), немає відчуття НАДЛЮДИНИ. Але це ж не здорово! Явно.

Усі ви шановні демагоги. Як раніше було не мною сказано чим відрізняється полювання від вбивства кабанчика у загородці??!!!
Та хоча б тим що у у дичині завжди є шанс, такий самий як і у мисливця. Мати рушницю, це ще не означає вміти добути дичину. Із двадцяти-тридцяти чоловік на полюванні лише один-два може теоретично щось добути, а всі інші лише статисти, що получають від цього процесу задоволення. Скількі разів я сам "мазав" у здавалось вірну здобич, а інші.
А скільки разів "промазав" колій поросятка або теляти, яких так пестили хазяї, а скільки разів ви, шановний адмін, відмовились їсти це мясо, або відмовились покупати мясо вбитих тварин на бойні. Доречі, сходдіть на бойню та подивіться як "гуманно" вбивають тварин, який Дахау, пробачте за можливу некоректність. Це видовище я витримати не зміг, а я ж вбивця, по вашому.
Навіть наші "зелені" й ті запросили колег з Австрії до мисливського ресторану ( чим ті були дуже обурені)
І взагалі, якщо в мене є статевий орган, то це ще не означає що я є гвалтівник, і якщо я мисливець, то я є вбивця. Ми платимо щорічно такі величезні кошти на відтворення природи, стоп. А ви??!!!

Шановний Fray! Приємно бачити на форумі нові обличчя. Але, з Вашого боку було б, певно, правильно перечитати теми, які вже тут піднімались. Ви повторюєте вже сказані слова. Ще крім Дахау тут часом згадують для влучних аналогій газенваген.

А я - вегетаріанець  :wink:  Це так, доречі...
Природа знає краще!

Fray

• Юннат
« Ответ #43 : Августа 09, 2007, 22:52:47 »
От, якщо ви вегетаріанець, то тоді Вас можна якось розуміти, людина сповідує свої життєві принципи.
Але інших, пробачте - ні!!!
Знаєте старий анекдот: коли прийшов Микола злидень до однакашника Дмитра, нового українця, а той якраз жере курку, й питає як ти, що ти? Та я вже три дні не їв зовсім нічого; - Ну це ти дарма, заставляти себе треба, силувати!
Отак і ваші підгавкувачі (просто я деяких знаю особисто) так само.
Повірте, не всі мисливці бакаї та чорномирдіни, які доречі не платять ніяких внесків. Основна маса це нормальні, порядні люди, які ніколи не вистрелять у лосиху з лосеням, та взагалі у самку, іноді пропустять козулю, просто пожаліють, а потім винувато скажуть, що прогавив, і тд.
А ваші популісти погавкали-погавкали та й вперед пообідати телятком чи ягнятком.
Отож.

bedernichek

• Administrator
  • Асистент
« Ответ #44 : Августа 10, 2007, 03:32:58 »
Проблема псевдоекологів стоїть сьогодні дуже гостро! Не буду кривити душею - вони приносять значно більше шкоди за мисливців. Це вже десь на форумі обговорювалось. Чорний непрофісіоналізм, продажність та безхребетність - ось головні риси більшості "екологів".

Стосовно мисливців. Хто такий, на Вашу думку, нормальний мисливець. Наприклад, той, хто стріляє з вишки - він нормальний чи ні?
Природа знає краще!