Автор Тема: Форма №1-ВТ Облік відходів та пакувальних матеріалів і тари  (Прочитано 110047 раз)

kobieta

• Адмін
  • Професор
Цитата: "tango-mango"
Цитата: "kobieta"
Цитата: "tango-mango"
:oops: если у меня есть материал, почему бы им и не поделиться, в тем более на сайте я сама много чего интересного узнаю.
Нам бы дорости до того, как на сайтах бухгалтера общаются, например, их сайт Дебет-Кредет :)

А як вони там спілкуються?
Ну..що саме ти маєш на увазі7

То что, на сайте бухгалтера все новинки мигом обсуждают, практически еще до их выхода. На форуме могут помочь решить спорные вопросы. В общем, общаясь на форуме можно значительно повысить свои знания.

А..ну...ясно.
Мені цим подобаються кілька російських екологічних форумів.
В нас же дуже мало тут промисловців і проектувальників.
Як я прийшла на цей форум, то взагалі нікого не було, і теми жодної.
А так по-троху почали заводитися :).
Створила саме для того, щоб було в кого спитати, і з ким обговорити.
Бо російські - харашо, а все ж.... нове законодавство різне.
От в мене на роботі ніхто не виявляє бажання зареєстурватися на екологічному форумі(не кажу, шоб саме на цьому, взагалі - на будь-якому). тобто, в людей все ок, їм не цікаве ніщо нове.... - життя йде по накатаному, і тільки не чіпайте мене :).
Отака ситуація.

tango-mango

• Професор
ДСТУ у меня готовы, отправила на сайт.

tango-mango

• Професор
Цитата: "kobieta"
І тааак.... героєм дня оголошується танго-мангоооо!!! :)
Відсканувала дитина(це я так лагідно), і вислала мені!!!!

спасибо, kobieta, так приятно :oops: :)

Niavka

• Юннат
Нічого собі! Дякую, tango-mango! Ви мій герой!

tango-mango

• Професор
Скажу так, что когда начинала работать, все материалы собирала по крупицам: там немного, там немного. Везде надо платить деньги, не понятно за что, ведь это законодательство, и оно должно быть доступным. Как мне кажется, отсутствие всех ДСТУ, инструкций и методик делается искусственно, для того, чтобы кто-то зарабатывал на этом деньги (не будем тыкать пальцами..). Поэтому, создавая свою библиотеку, мы этому противостоим.

Игорь

• Юннат
Здравствуйте!!! Подскажите в этой форме надо учитывать тару в которую мы упаковываем(картонные ящики для упаковки продукции, полиэтиленовые термопаки). Люминесцентные лампы!
Бутылки(ликеро водочная пром.). Отходы упаковки в которой были упаковано сырьё?

Спасибо.

Кто вообще должен консультировать по этому вопросу, управление инспекция..., и какая ответственность если не вести эту форму на предприятии?
Спасибо!!!

tango-mango

• Професор
Цитата: "Игорь"
Здравствуйте!!! Подскажите в этой форме надо учитывать тару в которую мы упаковываем(картонные ящики для упаковки продукции, полиэтиленовые термопаки). Люминесцентные лампы!
Бутылки(ликеро водочная пром.). Отходы упаковки в которой были упаковано сырьё?

Спасибо.

Кто вообще должен консультировать по этому вопросу, управление инспекция..., и какая ответственность если не вести эту форму на предприятии?
Спасибо!!!

я так поняла, что в форме надо учитывать все виды отходов (все виды отходов отражаются при проведении инвентаризации отходов).
Консультирует- по идее, управление экологии в области, про ответственность - не подскажу. Скорей всего при проверке сделают предписание и админштраф.

LS

• Юннат
Огромное спасибо танго-мангоооо!!! Долго не могла найти ДСТУ.Очень выручили.

tango-mango

• Професор
Цитата: "LS"
Огромное спасибо танго-мангоооо!!! Долго не могла найти ДСТУ.Очень выручили.

рада помочь!

Игорь

• Юннат
В экологии управлении в Харькове, мало что знают, в инспекции вообще не чего. Или морозятся.

tango-mango

• Професор
Скорей всего, это из-за того, что разработчиком инструкции является какой-то институт, который никакого отношения к управлению не имеет.

RobYorik

• Юннат
відходи
« Ответ #27 : Января 13, 2009, 14:35:39 »
tango-mango писав: "надо тесно сотрудничать с бухгалтерами и с ответственными по отходам на участках."
Я працюю бухгалтером і питання обліку відходів на підприємстві важливе для правильного оподаткування. Але у нас ніхто з працівників немає відповідальної особи за ведення обліку відходів. Підкажіть, хто у Вашій організації (посада чи підрозділ) опікується цим питанням.

RobYorik

• Юннат
дсту гости дбн та інші класифікатори
« Ответ #28 : Января 13, 2009, 15:54:37 »
тут є потрібні вам дсту гости дбн та інші класифікатори:  http://sop.org.ua/library/library.php

tango-mango

• Професор
Re: відходи
« Ответ #29 : Января 13, 2009, 16:07:46 »
Цитата: "RobYorik"
tango-mango писав: "надо тесно сотрудничать с бухгалтерами и с ответственными по отходам на участках."
Я працюю бухгалтером і питання обліку відходів на підприємстві важливе для правильного оподаткування. Але у нас ніхто з працівників немає відповідальної особи за ведення обліку відходів. Підкажіть, хто у Вашій організації (посада чи підрозділ) опікується цим питанням.

на предприятии приказом назначаются ответственные за обращение с отходами, в обязанности которых входит учет образования отходов.
По идее, в инструкции №1-ВТ все расписано, просто надо брать и организовывать все.
Обычно всем этим занимается эколог на предприятии, или тот человек, который оформляет лимиты на образование отходов.

Очень много зависит от структуры предприятия, на каждом предприятии она своя, поэтому что-то конкретно подсказать сложно.
Если эколога нет, то необходимо просто ввести такую должность, или просто назначить ответственного по экологии, который будет заниматься вопросами экологии.