Автор Тема: Организации, которые утилизируют отходы  (Прочитано 36027 раз)

zmejaskarapeja

• Асистент
Организации, которые утилизируют отходы
« Ответ #15 : Мая 11, 2010, 21:24:43 »
В прошлом году вообще на все предприятия были гонения.(Грин-порт, Раф-плюс, Керченский филиал Виктории и т.д. Дело в монополисте - державном центре з поводження в небезпечними вдходами, министерство просто осуществляло антиконкурентные действия.Вон, Грин-порту проблемы все время создают. Надеюсь, все предприятия смогут себя отстоять. Многим известным мне предприятиям в конце концов продлили старые или дали новые лицензии.  Поддерживайте нормальные предприятия, зарекомендовавшие себя на рынке, а не эту министерскую гидру!
система природопользования должна быть реформирована!

Svetlanna

• Юннат
« Ответ #16 : Мая 11, 2010, 22:07:11 »
Цитата: "zmejaskarapeja"
В прошлом году вообще на все предприятия были гонения.(Грин-порт, Раф-плюс, Керченский филиал Виктории и т.д. Дело в монополисте - державном центре з поводження в небезпечними вдходами

Поддерживайте нормальные предприятия, зарекомендовавшие себя на рынке, а не эту министерскую гидру!

Вот про Керченский филиал Виктории я и говорила (всё-равно не прилично давать в январе 2010 лицензию, аннулированную летом 2009)... И пришлось заключать договор с этим Державным центром...

А что делать? Приходится пока поддерживать гидру... Выбора нет. Слава Богу, хоть за заключение договора денег не берут!

zmejaskarapeja

• Асистент
« Ответ #17 : Мая 11, 2010, 22:53:27 »
А что, у Виктории аннулирована? Не знала об этом..Хм, думала, на их офис наехали (их закрывали, они судились)и все.

Svetlanna

• Юннат
« Ответ #18 : Мая 11, 2010, 23:10:50 »
Может, сейчас и восстановили - не знаю...

Но в начале января я заключила с ними договор, а в начале февраля мне из управления пришло письмо с уведомлением, что у них аннулирована лицензия и мне надо искать других. Позвонила (тогда ещё) знакомым в частную фирму, разрабатывающую экодокументацию - говорят: да, отобрали у Виктории.

их закрывали, они судились

Хм, может быть по-этому весь декабрь я их поймать не могла...

zmejaskarapeja

• Асистент
« Ответ #19 : Мая 11, 2010, 23:13:43 »
м-да, ну если от управления письмо... А какое управление? Рескомприроды Крыма? Посмотрите в личке я Вам кое-что написала.

zmejaskarapeja

• Асистент
« Ответ #20 : Мая 11, 2010, 23:16:39 »
закрывали именно керченский филиал, была ухвала суда,которая приостанавливала действие запрета инспекции (на чисто физическое закрытие, о лицензиях речь нигде не шла), наших юристов это удовлетворило.

О лицензиях был приказ Миприроды где-то в октябре. Там речь шла о Грин-порте и Раф-плюсе, а о Виктории ничего.

Svetlanna

• Юннат
« Ответ #21 : Мая 11, 2010, 23:34:17 »
м-да, ну если от управления письмо... А какое управление?

Управление охраны окружающей природной среды в г.Севастополе

закрывали именно керченский филиал, была ухвала суда,которая приостанавливала действие запрета инспекции (на чисто физическое закрытие, о лицензиях речь нигде не шла), наших юристов это удовлетворило.

О лицензиях был приказ Миприроды где-то в октябре. Там речь шла о Грин-порте и Раф-плюсе, а о Виктории ничего.

Так Виктория продолжает работать. Вы с ней договор заключали?

Вот именно, что в письме было написано, что - летом (месяц не помню). Меня ещё возмутило - полгода нет лицензии, а они мне голову морочили!

Если честно, мне глубоко пофиг - кто будет вывозить! Лишь бы договор был и платить поменьше   :wink:

zmejaskarapeja

• Асистент
« Ответ #22 : Мая 11, 2010, 23:42:32 »
Насчет их лицензии не знаю, мне о проблемах с ней ничего не известно. Нас никто не извещал. На сайте Минприроды летом писали о чисто физическом закрытии филиала под предлогом неправльной отчетности и все такое. Но Виктория судилась, ухвала суда юристам подошла и ладно. Старый догоовр пролонгировали. Но у нас этих договоров на утилизацию много, на крайняк всегда можно что-то придумать.

zmejaskarapeja

• Асистент
« Ответ #23 : Мая 11, 2010, 23:45:07 »
Мне тоже по-большому счету пофиг Но поверьте, лучше  с умным потерять, чем с дураком найти. Если держцентр всех выживет с этого рынка, мы пострадаем в первую очередь, (цены, условия и т.д.) от этих товарищей ничего хорошего ждать не стоит.

tango-mango

• Професор
« Ответ #24 : Мая 12, 2010, 09:02:05 »
Цитата: "Svetlanna"
Всё это замечательно, только информация эта НУ ОЧЕНЬ непостоянная. На обращение со многими видами отходов нужна лицензия. А она: сегодня есть, а завтра нет...
Так, я заключила в конце прошлого года договор с вирмой, занимающейся транспортировкой опасных отходов. Два месяца хороводы вокруг них водила. А потом из управления мне пришло письмо, что оказывается лицензия этой фирмы аннулирована ( они - казззлы - мне аннулированную лиценцию дали!!). Пришлось все по-новому с другими...

Мораль сей басни такова:
каждый год перед заключением (или продлением) договоров звонить (ездить) в управление и брать список реальных лицензированных фирм!

если такой список дадут, т.к. у них были списки 2006 года, может уже новые появились, не знаю...

Svetlanna

• Юннат
« Ответ #25 : Мая 12, 2010, 12:19:11 »
Цитата: "tango-mango"

каждый год перед заключением (или продлением) договоров звонить (ездить) в управление и брать список реальных лицензированных фирм!

если такой список дадут, т.к. у них были списки 2006 года, может уже новые появились, не знаю...

Да, это зависит от управления, конечно... В нашем - всегда свежие данные по всем вопросам. Ни разу мне не сказали "не могу ответить", "у нас такого нет" и тп.  :roll:

l28112006

• Професор
« Ответ #26 : Мая 21, 2010, 19:20:12 »
Подскажите,  предприятие утилизирующее отходы от очистки сточных вод...

Svetlanna

• Юннат
« Ответ #27 : Мая 21, 2010, 20:39:53 »
Цитата: "l28112006"

После очистки сточных вод образуются РАЗНЫЕ отходы...  8)
Вы какие сточные воды и каким методом очищали? Определитесь, а там и того, кто утилизирует найти легче будет...

l28112006

• Професор
« Ответ #28 : Мая 22, 2010, 08:37:01 »
Цитата: "l28112006"

После очистки сточных вод образуются РАЗНЫЕ отходы...  8)
Вы какие сточные воды и каким методом очищали? Определитесь, а там и того, кто утилизирует найти легче будет...

Очищают сточные воды от маслоэкстрационного завода..После очистки сточных вод образуются отходы:
-шлам бензоуловителей
-шлам жироуловителей(флотошламы)
-фракция белково-жировая
-соапсток
-шлам градирок
-свободные жирные кислоты
- шлам от очистки сточних вод неспецифических промышленных(обезвоженный)
----------------------------------------------------------------------
глина отбеленная отработанная (отход после очистки растительного масла)

Niaou

• Юннат
« Ответ #29 : Июля 27, 2010, 15:31:57 »
ходять чутки, що рубероїд  не приймають на 6 київському полігоні... а куди ж його вивозити?