Автор Тема: паспорта на відходи  (Прочитано 59831 раз)

БАНДЕРА

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #165 : Января 06, 2012, 00:16:45 »
неможу знайти код відходу на захисні маски медичні.На термометри е на рукавички дали може хто допоможе.буду вдячний! :cry:

Bamboo

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #166 : Января 06, 2012, 10:52:52 »
Кто знает точный ответ на вопрос : На сколько лет выдаются паспорта отходов?, блин, одни говорят НА ГОД!!!!, другие НА ТРИ!!!!, Инспектор вообще выдает мин. на 5)))Кому верить?
Радуйтесь тому что есть, другие и этого не имеют...

Lapo4ka

• Аспірант
паспорта на відходи
« Ответ #167 : Января 07, 2012, 13:10:30 »
На сколько я знаю, паспорт срока не имеет
А на что ссылается инспектор?
Хочешь изменить мир - начни с себя

Мардж

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #168 : Января 10, 2012, 11:08:58 »
Полностью согласна.
Паспорт срока не имеет.
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

Bamboo

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #169 : Января 10, 2012, 16:28:46 »
А инспектор ссылается на "звонок знакомому"))))

ekvilab

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #170 : Января 10, 2012, 16:48:19 »
Цитата: "Bamboo"

вот Вы ваще взрослый человек?
Отдам глиста в надежную жопу.

l28112006

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #171 : Января 10, 2012, 19:25:44 »

Шикарный инспектор...

Bamboo

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #172 : Января 11, 2012, 08:12:52 »
Цитата: "ekvilab"

вот Вы ваще взрослый человек?

Звонок был знакомому из Рескома...А я да, взрослый человек, и понимаю, что все это бред...Но а что мне еще остается делать?Инспектор сам не знает, вот и приходится спрашивать у коллег по несчастию)

Lapo4ka

• Аспірант
паспорта на відходи
« Ответ #173 : Января 11, 2012, 10:32:38 »
значит, пусть пишет в акте проверки, но с обязательной ссылкой на документ, а так как такового нет, то эта запись покажет  некомпетентность инспектора.
Хочешь изменить мир - начни с себя

ekvilab

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #174 : Января 11, 2012, 11:44:00 »
был у меня случай: мент на стадион меня вжопу пьяного не хотел пускать.....потом отвёл меня в сторону и говорит:
М: - Я тебя всё равно не пущу!
Я: - Чего?
М: - Ты бухой!
Я: - С чего Вы взяли?
м: - я ШО ПО ТЕБЕ НЕ ВИЖУ?
Я: - Если у Вас глаз является мерилом степени опьянения человека - покажите сертификат аккредитации на Ваш глазомер

Ответ поразил: КОЛЯ, ПРЫНИМАЕМ....

6 часов спал в обезьяннике

так то менты, а ГЭИям я такого не позволяю
Отдам глиста в надежную жопу.

Niyasha

• Студент
паспорта на відходи
« Ответ #175 : Января 12, 2012, 12:42:42 »
Цитата: "ekvilab"
был у меня случай: мент на стадион меня вжопу пьяного не хотел пускать.....потом отвёл меня в сторону и говорит:
М: - Я тебя всё равно не пущу!
Я: - Чего?
М: - Ты бухой!
Я: - С чего Вы взяли?
м: - я ШО ПО ТЕБЕ НЕ ВИЖУ?
Я: - Если у Вас глаз является мерилом степени опьянения человека - покажите сертификат аккредитации на Ваш глазомер

Ответ поразил: КОЛЯ, ПРЫНИМАЕМ....

6 часов спал в обезьяннике

так то менты, а ГЭИям я такого не позволяю

:lol:
Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом.

lev

• Аспірант
Re: паспорта на відходи
« Ответ #176 : Ноября 15, 2017, 11:08:24 »
Знайшла цікаву інформацію по паспортам відходів:
http://env.teset.sumdu.edu.ua/ru/sostavlyat-li-predpriyatiyu-pasporta-otxodov/
"Составлять ли предприятию паспорта отходов?
Опубликовано 01.12.2014
Вокруг вопросов о необходимости составления предприятиями паспортов отходов сегодня возникают различные спекуляции. Встречаются случаи, когда предприятиям рассказывают о важности и необходимости составления паспортов отходов, или Технических паспортов отходов.

Предприятия начинают разрабатывать эти паспорта, сталкиваются с трудностями, ищут, кто им поможет в этом вопросе.

К нам часто обращаются с вопросами:

Как выполнить паспорта отходов?
Должно ли предприятие составлять Технические паспорта отходов?
Могут ли от нас это требовать контролирующие органы?
Согласно ст. 26 Закона Украины «Об отходах»

Государственному учету и паспортизации подлежат в обязательном порядке все отходы, которые образуются на территории Украины и на которые распространяется действие этого Закона.

Государственный учет и паспортизация отходов осуществляются в порядке, устанавливаемом Кабинетом Министров Украины.

Согласно действующему порядку формы паспортов отходов и инструкции по их ведению разрабатываются Минприроды при участии других заинтересованных центральных органов исполнительной власти и утверждаются им по согласованию с Минздравом.

Порядок ведения государственного учета и паспортизации отходов, утвержденный Постановлением КМУ от 1 ноября 1999 N 2034.

9. Паспортизация отходов ведется предприятиями с целью их исчерпывающей идентификации и определения оптимальных путей обращения с ними.

Паспортизация отходов предусматривает составление и ведение паспортов отходов, паспортов мест удаления отходов, реестровых карт объектов образования, обработки и утилизации отходов в соответствии с государственным классификатором ДК 005-96 «Классификатор отходов» и номенклатуры отходов.

Формы паспортов отходов и инструкции по их ведению разрабатываются Минприроды при участии других заинтересованных центральных органов исполнительной власти и утверждаются им по согласованию с Минздравом.

На сегодняшний день отсутствуют такие формы паспортов отходов и инструкции по их заполнению.

Таким образом, предприятия не имеют возможности выполнить указанную норму закона.

Выполнение паспортов отходов по другим имеющимся формам и инструкциям не является выполнением требований ст. 26 Закона Украины «Об отходах».

Как относиться к требованиям обязательного составления Технического паспорта отходов в соответствии с ДСТУ 2195-99?

Этот стандарт:

Разработан Черновецким государственным научно-техническим центром по межотраслевых и региональных проблем экологической безопасности и ресурсосбережения (ГНТЦ «Экоресурс»), Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации «Вторичные материальные ресурсы» (МТК 349), Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации «Управление состоянием окружающей среды» (МТК 508), Киевским институтом промышленной экологии (ИПЭ), Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ (ВНИИЦСМВ).
Утвержденный приказом Госстандарта Украины от 8 сентября 1999 № 167.
То есть мы видим, что эта форма Технического паспорта ухода и инструкция по его ведению не разработана Минприроды при участии других заинтересованных центральных органов исполнительной власти и не утверждена им по согласованию с Минздравом (как того требует Порядок …, утвержденный Постановлением КМУ от 1 ноября 1999 N 2034.). Кроме того, в соответствии со статьей 11 Закона Украины «О стандартизации» стандарты применяются на добровольной основе, за исключением случаев, когда применение этих стандартов требуют технические регламенты.

Таким образом, можно отметить, что сегодня предприятиям выполнить требование действующего законодательства по составлению паспорта отходов невозможно, а законных оснований требовать от предприятий составления Технического паспорта отходов мы не видим.

При этом добровольно выполнить Технические паспорта отходов предприятиям не возбраняется."