Автор Тема: паспорта на відходи  (Прочитано 59829 раз)

saigaru

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #30 : Июля 01, 2009, 19:53:16 »
Вы не путаете техпаспорт отхода и паспорт МУО? :)  А что ГОСТ ТПО уже отменили?
Безвыходных ситуаций не бывает, просто не все выходы нас устраивают.

Ясминка

• Аспірант
паспорта на відходи
« Ответ #31 : Июля 02, 2009, 07:34:39 »
Нам предписывали разработать именно паспорта отходов, а не паспорта мест удаления отходов. Мест удаления отходов у нас нет.

Olga

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #32 : Июля 02, 2009, 15:23:27 »
Кто сталкивался с оформлением документации на отходы предприятий Одесской области?. Класс опасности отходов определяется расчетным путем, затем в СЭС согласовывается или есть классификатор отходов по Одесской области, на который можно ссылаться, уже согласованный в облсэс?.

ekolog

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #33 : Июля 02, 2009, 16:02:57 »
Цитата: "Olga"
Кто сталкивался с оформлением документации на отходы предприятий Одесской области?. Класс опасности отходов определяется расчетным путем, затем в СЭС согласовывается или есть классификатор отходов по Одесской области, на который можно ссылаться, уже согласованный в облсэс?.

Я знаю, что в Одесской области есть свой областной классификатор отходов. Классы опасности отходов определены расчетным путем по проведенным инвентаризациям  (согласованы с СЭС) и  используются управлением экологии.
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.
Сократ

Olga

• Юннат
паспорта на відходи
« Ответ #34 : Июля 03, 2009, 07:33:02 »
А может кто-то пользовался классификатором по Одесской области, и есть?, в инете не могу его найти, в управлении экологии не дают

Мардж

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #35 : Января 28, 2010, 11:25:00 »
Присоединяюсь к просьбе
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

frangoly

• Асистент
    • http://www.tis.ua
паспорта на відходи
« Ответ #36 : Января 29, 2010, 08:31:10 »
Цитата: "Olga"

расчетным путем и согласовывается в СЭС
С уважением.
                       frangoly.

frangoly

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #37 : Января 29, 2010, 08:33:28 »
это не классификатор, просто Руденко (он формирует лимиты) сам сделал себе классификатор из все проектов которые приходили на согласование. это не документ на который можно сосластся, так же он ни кем не согласован.
просто для удобства своей работы было сделано
С уважением.
                       frangoly.

frangoly

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #38 : Января 29, 2010, 08:34:46 »
если комуто надо я могу скинуть (но это вариант 2006 года)
присылайте письма на frangoly@mail.ru с пометкой в теме письма классификатор
С уважением.
                       frangoly.

kobieta

• Адмін
  • Професор
паспорта на відходи
« Ответ #39 : Февраля 01, 2010, 10:52:29 »
Цитата: "frangoly"

скиньте мені - покладу в бібліотеку

Мардж

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #40 : Февраля 01, 2010, 14:45:58 »
Цитата: "frangoly"

Спасибо большое!
Экологическое консультирование. Экологическое обслуживание (аутсорсинг). Экологическая проектная и разрешительная документация.

Foma

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #41 : Марта 14, 2010, 01:59:54 »
:?:

Foma

• Асистент
паспорта на відходи
« Ответ #42 : Марта 14, 2010, 02:01:33 »
Цитата: "tango-mango"
очень такое размытое постановление.
есть ДСТУ по подготовке паспорта отходов: ДСТУ 2195-99 Технічний паспорт відходу Склад, вміст і правила внесення змін.
У нас была проверка и сделали предписание разработать и утвердить паспорта отходов и паспорта мест !!!временного хранения отходов, ссылаются на ст.17 ЗУ Про отходы. Я пообщалась в управлении экологии. сказали, что паспорта мест временного хранения отходов делать не надо, а паспорта отходов, надо. И, соответственно, этим занимаются спец. организации. надо опять закладывать финансирование на след. год.....
и что теперь делать с паспортами мест временного хранения отходов???
Кто сталкивался с этой ситуацией.
Если для папорта отходов есть ДСТУ 2195-99 Технічний паспорт відходу Склад, вміст і правила внесення змін, то для паспорта мест временного хранения отходв вроде как ничего нет....

Паспорта мест разрабатываются ТОЛЬКО для специализированных организаций, которые занимаются сбором, захоронением или утилизацией отходв. Для вас нужны паспорта только на отходы. Паспорта, а также еще и реестры к ним разрабатываются на основании инвентаризации, и затем это все согласовывается в СЭС и областном управлении экологии.

tango-mango

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #43 : Марта 15, 2010, 09:33:46 »
Цитата: "aniram-vovk"
Если для папорта отходов есть ДСТУ 2195-99 Технічний паспорт відходу Склад, вміст і правила внесення змін, то для паспорта мест временного хранения отходв вроде как ничего нет....

Паспорта мест разрабатываются ТОЛЬКО для специализированных организаций, которые занимаются сбором, захоронением или утилизацией отходв. Для вас нужны паспорта только на отходы. Паспорта, а также еще и реестры к ним разрабатываются на основании инвентаризации, и затем это все согласовывается в СЭС и областном управлении экологии.

Спасибо за ответ.
а можно вопросик по реестровім картам!
В каком случае их надо делать?

l28112006

• Професор
паспорта на відходи
« Ответ #44 : Марта 15, 2010, 13:50:25 »
Цитата: "tango-mango"
Цитата: "aniram-vovk"

Спасибо за ответ.
а можно вопросик по реестровім картам!
В каком случае их надо делать?

Відповідно до п.8 ПКМУ №1360 від 31.08.1998р. "До реєстру включаються об"єкти, для яких показник загального утворення відходів перевищує граничне значення (Пгз), що дорівнює 1000 умовних одиниць на рік."