Автор Тема: Контроль за качеством выбросо  (Прочитано 10032 раз)

bigi

• Асистент
Контроль за качеством выбросо
« Ответ #15 : Августа 14, 2009, 11:37:25 »
Я понимаю так:
Если на источник получено разрешение на выбросы то он автоматически стационарный и по нему надо отчитываться как за стационарный выброс (2-ТП, платежи), либо все переделывать и квалифицировать его как передвижной, что не есть легко.
Все глупости на земле делаются с умным выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь. (барон Мюнхгаузен)
[size=0]http://ecology.pp.ua/[/size][/url]

wyfi

• Студент
« Ответ #16 : Августа 14, 2009, 14:05:37 »
Согласно не легко, но вопрос заключается в следуешем:
на основании писем Минприроды от 19.12.2003р. №12127/18-10 и 24.07.2008р. № 9673/11/10-08 были предоставленны о квалификации транспортных средст: "пересувні джерела - це автомобільні  залізничі, повітряні, морські та річні транспртні засоби, сільскогосподарська, дорожня і будівельна техніка та інші пересувні засоби і установки, які обладнані двигунами внутрішнього згорання і працюють на бензині, дизельному паливі, керосині та на інших альтернативних видах палива". В связи с этим налоговая утверждает, что расчет за загрязнение по транспорту должен производиться по передвижныи источникам загрязненя. Но в разрешении имеются еще и выбросы по этому транспорту как от стационарных источников - получается либо переделываем документы, либо платим дважды.

bigi

• Асистент
« Ответ #17 : Августа 14, 2009, 15:44:37 »
Даааааааааа. Сильно закручено.
Ну если налоговая требует платите как за передвижной источник, а в разрешении пусть уж остается как стационарный. Налоговики на мой взгляд правы. Все что двигается и имеет ДВС - передвижной источник. Ну а не ошибается только Бог.
Все глупости на земле делаются с умным выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь. (барон Мюнхгаузен)

tango-mango

• Професор
« Ответ #18 : Августа 17, 2009, 09:44:21 »
надо уточнить у ваших разработчиков ОД, они ведь все согласовывали в экологии.
я бы все-таки платила за все как за передвижные источники, и не заморачивалась.

wyfi

• Студент
« Ответ #19 : Августа 26, 2009, 08:12:12 »
Привет всем! Согласна с доводами о том, что необходимо платить за транспорт как за передвижной источник, но ко всему собираюсь обратиться в письменном виде в ГУООС за уточнением классификации данного транспотра, если такой проект был сделан с их подачи пусть потвердят, иначе разработчики насколько я знаю обязаны переделать работу  и при возникновении каверзной ситуации должны уплатить неустойку.

l28112006

• Професор
« Ответ #20 : Августа 28, 2009, 14:17:04 »
На підставі якого наказу лабораторія підприємства повинна вести документацію (журнали чи акти відбору проб) по проведенню вимірювань у викидах організованих стаціонарних джерел....

tango-mango

• Професор
« Ответ #21 : Августа 28, 2009, 14:37:37 »
Цитата: "l28112006"
На підставі якого наказу лабораторія підприємства повинна вести документацію (журнали чи акти відбору проб) по проведенню вимірювань у викидах організованих стаціонарних джерел....

Замеры выбросов от стационарных источников ведутся на основании условий разрешения на выбросы, с периодичностью, которая указана в разрешении.
Проводятся замеры, и результаты замеров вносятся в журнал ПОД1.
А приказ делается на предприятиии - это внутренний документ, поэтому каким ему быть решать вам.
если, конечно, я правильно поняла вопрос.

l28112006

• Професор
« Ответ #22 : Августа 28, 2009, 18:40:09 »
На підставі якого наказу  Мінприроди лабораторія підприємства повинна вести документацію (журнали чи акти відбору проб)[/color] по проведенню вимірювань у викидах організованих стаціонарних джерел....

ekolog

• Асистент
« Ответ #23 : Августа 28, 2009, 19:37:32 »
Цитата: "l28112006"
На підставі якого наказу  Мінприроди лабораторія підприємства повинна вести документацію (журнали чи акти відбору проб)[/color] по проведенню вимірювань у викидах організованих стаціонарних джерел....

Читайте вот эту тему - Акти відбору проб і протоколи вимірювань ЗР.
Ссылка - http://www.sop.org.ua/forum/viewtopic.php?t=672
Там все написано.
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.
Сократ

dey

• Юннат
« Ответ #24 : Сентября 23, 2009, 11:04:06 »
Для карьеров автотранспорт учитывается как неорганизованный источник (транспорт постоянно работает на территории промплощадки). Помимо выбросов от ДВС там ещё рассчитываются выбросы пыли

ШИ

• Доцент
« Ответ #25 : Сентября 23, 2009, 12:50:18 »
wyfi - советую не заморачиваться и платить и как за стационарный и как за передвижной, но за разъяснением не мешает обратиться, чтоб расставить все точки над і.........

wyfi

• Студент
« Ответ #26 : Сентября 24, 2009, 08:06:17 »
Привет всем! Хочу сообщить подведенные итоги по стационарным и передвижным источникам.
     После моего обращения в ГУООС проектная организация пересмотрела инвентаризацию, обосновывающие материалы сделала необходимые поправки в документации, на основании чего ГУООС изменил трактовку Дозвіла. Теперь все в ажуре: передвижные - это передвижные, а стационарные -  это стационарные.
     Хотя, скажу честно, упирались все, выдумывали все что можно и лапшу пытались вешать.

tango-mango

• Професор
« Ответ #27 : Сентября 24, 2009, 09:15:24 »
Цитата: "wyfi"
Привет всем! Хочу сообщить подведенные итоги по стационарным и передвижным источникам.
     После моего обращения в ГУООС проектная организация пересмотрела инвентаризацию, обосновывающие материалы сделала необходимые поправки в документации, на основании чего ГУООС изменил трактовку Дозвіла. Теперь все в ажуре: передвижные - это передвижные, а стационарные -  это стационарные.
     Хотя, скажу честно, упирались все, выдумывали все что можно и лапшу пытались вешать.

поздравляю!
в итоге, те источники, которые мы обсуждали, стационарные или пережвижные?

bigi

• Асистент
« Ответ #28 : Сентября 24, 2009, 09:49:26 »
Цитата: "wyfi"

Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Разум победил !!! УРА !!!  :D

lev

• Аспірант
Re: Контроль за качеством выбросо
« Ответ #29 : Января 03, 2018, 15:24:12 »
Хтось-небудь проводить постійний контроль викидів пересувних джерел (автомобілів) свого підприємства?
Взагалі, про його необхідність сказано у ст. 10 ЗУ "Про охорону атмосферного повітря", а от підзаконних Актів (Постанов КМУ, Наказів, Інструкцій по пересувним Джерелам і т.д. т.п.) фактично немає, а це значить, що виникає безліч питань: хто має право перевіряти викиди і з якою періодичністю це треба робити, як саме повинен проводиться контроль і з допомогою яких саме приладів? Доводилось комусь сперечатись із екоінспекцією з цього приводу?