Автор Тема: ПОДЕЛИТЕСЬ ОБРАЗЦОМ ОВОСА!!!!!!!!!!  (Прочитано 4144 раз)

natik

• Юннат
ПОДЕЛИТЕСЬ ОБРАЗЦОМ ОВОСА!!!!!!!!!!
« : Октября 29, 2009, 23:08:33 »
Пожалуйсто кто может скинуть хороший пример ОВОСА не останьтесь равнодушными! Поделитесь "жизненым опытом" очень надо
мой адрес                 2309sen@rambler.ru

bigi

• Асистент
« Ответ #1 : Октября 30, 2009, 16:19:29 »
Звучит как: "Дайте денег. Ну очень надо."  :D
Шучу.
Поделился бы, но к сожалению не занимаюсь ОВОСами.
Все глупости на земле делаются с умным выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь. (барон Мюнхгаузен)
[size=0]http://ecology.pp.ua/[/size][/url]

Chedvic

• Юннат
« Ответ #2 : Ноября 02, 2009, 11:27:35 »
На что нужен ОВОС?
Не бойся делать, то что не умеешь, ведь Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

natik

• Юннат
« Ответ #3 : Ноября 02, 2009, 15:50:31 »
желательно птицефабрика , а так для примера можно любой

rob911

• Юннат
« Ответ #4 : Ноября 02, 2009, 16:47:49 »
Цитата: "natik"

Пример это хорошо, а лицензия на проведение ОВОС у вас есть? А программное обеспечения для расчета рассеивания (для с/г предприятия 90% нужно будет) и самое главное - опыт в более простых работах в этой сфере :?:
Не хочу обидеть, но пускай каждый занимается своим делом, вы выращивайте что-то-там, а мы будем "оценивать воздействие" :)

natik

• Юннат
« Ответ #5 : Ноября 02, 2009, 20:00:15 »
Цитата: "rob911"
Цитата: "natik"

Пример это хорошо, а лицензия на проведение ОВОС у вас есть? А программное обеспечения для расчета рассеивания (для с/г предприятия 90% нужно будет) и самое главное - опыт в более простых работах в этой сфере :?:
Не хочу обидеть, но пускай каждый занимается своим делом, вы выращивайте что-то-там, а мы будем "оценивать воздействие" :)

Лицензия у фирмы есть на ОВОС. ОПЫТ ОВОС есть но начинающий, рассеивание мне делали коллеги за символическую сумму (спасибо за друзей). Ну может как более опытный коллега поделитесь примером связанным с животноводством ! А за то чтоб Вы оценивали воздействие Наши директора денег не дают....Вот так и отрабатываю з/пл рядового эколога. СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ.

Lufa

• Аспірант
« Ответ #6 : Ноября 03, 2009, 16:15:25 »
Вот я очень курятину люблю, а жена денег на нее не дает, подкиньте мне свой адресок я приеду хоть укушу разочек.

А если честно, то не потяните Вы это самостоятельно. Пока Вы сделаете и согласуете, Вашу птицефабрику по-новой разворуют. Тем более на этапе согласования кто-то захочет денег, это по-любому. Вы тоже из зарплаты эколога собираетесь деньги изыскивать? Ни хрена себе зарплаты У Вас  :shock: !!!

Да кстати Кто у Вас требует разработку ОВОСа? Проект на птицефабрику у Вас есть?
Пишите: 471410222

kobieta

• Адмін
  • Професор
« Ответ #7 : Ноября 03, 2009, 19:51:55 »
Повністю згодна з усіма проектантами.
Я то Вам відправила ОВНС, читайте, розбирайтеся...
Але це таке геморойне діло, особливо на стадії узгодження. Міліон інстанцій.
В принципі, я не проти допомагати, хоч і не дуже вірю в таке. Бо дійсно ж - всі мають займатися своєю роботою.
Приклад(хоч котельні) Ви маєте, задавайте конкретні питання - намагатимуся відповісти, якщо знатиму. Підказати методику і т.ін. - думаю, зможуть тут всі. Ну а ЕОЛ.. - мабуть дійсно, знову Вам доведеться звертатися до друзів.

Lufa

• Аспірант
« Ответ #8 : Ноября 03, 2009, 22:01:25 »
И еще, если Вы хотите писать ОВОС, то как Вы все будете преподносить. Т.е. ОВОС на существующее предприятие, вновь проектируемое или реконструируемое?

1. Первый вариант у "некоторых" в голове не укладывается, точно так же как и вариант когда по результатам ОВОС разработчик рекомендует не начинать строительство объекта. По этим людям сразу видно ДБН не читали и не собираются.

2. Если вновь проектируемое, то должен быть проект, согласованный со многими инстанциями (МЧС, СЭС, энергосбережение, новая фишка - экспертиза техногенно опасных производств, общественные слушания ). Да и вообще объекты, который вновь проектируются подлежат комплексной государственной экспертизе.

3. На реконструируемое тоже проектик какой-то должен быть, иначе ОВОС - это лажа.

И экспертиза стоит немалых денег, может даже оказаться, что больше чем стоимость ОВОС.
Пишите: 471410222

ecosphere

• Юннат
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОБРАЗЦОМ ОВОСА!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : Сентября 12, 2017, 13:51:20 »
Будь ласка, якщо у когось є ОВНС на проект "Реконструкція теплових мереж ....", надішліть як козу
Дуже потрібна допомога
Пошта ecosphere@i.ua