Обговорення:хто отримав ліміти з Міністерства на 2013 рік???

Все про виробничі та побутові відходи

Модераторы: frangoly, Lait, zmejaskarapeja

Сообщение may » Ср окт 03, 2012 10:26 am

появились новые списки Минприроды по лимитам...http://www.menr.gov.ua/content/category/48.
may
Юннат

Сообщение l28112006 » Ср окт 03, 2012 6:52 pm

Да и на 222странице отказов написали
l28112006
Асистент

Сообщение tetianka » Чт окт 04, 2012 7:33 am

Посмотрела списки - интересненько. Что-то список предприятий, которые получили уже разрешение не сильно увеличился. :lol:
Все будет хорошо)))
tetianka
Юннат

Сообщение tetianka » Чт окт 04, 2012 7:36 am

Кстати возник вопрос по списку "отказников" - это те которые просто отказ получили, или уже по второму кругу идем, мое предприятие было и в первом и во втором списке))))
Все будет хорошо)))
tetianka
Юннат

Сообщение Анжела » Чт окт 04, 2012 9:23 am

tetianka писал(а):Кстати возник вопрос по списку "отказников" - это те которые просто отказ получили, или уже по второму кругу идем, мое предприятие было и в первом и во втором списке))))

Это список предприятий которые уже получили отказы + те предприятия которые только рассмотрены.
Анжела
Юннат

Сообщение Елена20080 » Чт окт 04, 2012 9:34 am

Анжела писал(а):
tetianka писал(а):Кстати возник вопрос по списку "отказников" - это те которые просто отказ получили, или уже по второму кругу идем, мое предприятие было и в первом и во втором списке))))

Это список предприятий которые уже получили отказы + те предприятия которые только рассмотрены.

Интересно, а как узнать - в списках на отказ мы были и теперь есть, это повторный отказ или еще первый? Ответа из Киева все нет.
Елена20080
Асистент

Сообщение Анжела » Чт окт 04, 2012 9:38 am

Елена20080 писал(а):
Анжела писал(а):

Интересно, а как узнать - в списках на отказ мы были и теперь есть, это повторный отказ или еще первый? Ответа из Киева все нет.

99% это еще первый отказ, как мне сказали предприятия которые отработали замечания еще не рассматривались, сейчас рассматривают только первую очередь
Анжела
Юннат

Сообщение Елена20080 » Чт окт 04, 2012 9:44 am

Анжела писал(а):
Елена20080 писал(а):
Анжела писал(а):

99% это еще первый отказ, как мне сказали предприятия которые отработали замечания еще не рассматривались, сейчас рассматривают только первую очередь

Дай бог, к Новому году может рассмотрят.
Елена20080
Асистент

Сообщение Анжела » Чт окт 04, 2012 9:48 am

Елена20080 писал(а):
Анжела писал(а):
Елена20080 писал(а):
Анжела писал(а):

Дай бог, к Новому году может рассмотрят.

Все может быть. Мне тоже не намного легче, из 80 предприятий только 8 получили дозвола :)
Анжела
Юннат

Сообщение may » Чт окт 04, 2012 11:12 am

Анжела писал(а):
Елена20080 писал(а):
Анжела писал(а):

тоже такое говорили и нам, зато возникает маленькое недоумения если єто только рассматривают первую партию, то когда будут смотреть после замечаний?!конечно есть в тех списках некоторые предприятия которые есть в 2-х списках, выходит что их уже рассмотрели после замечаний?!
may
Юннат

разрешения в минприроде

Сообщение инна1965 » Пт окт 05, 2012 7:59 am

С этими разрешениями и лимитами как-то все так затягивается подозрительно!!! Я успела получить , до ввода в действие постановления. разрешение на 2013 год в своем городе, звонила в Минприроды, там сказали,что закон обратной силы не имеет, все хорошо и все прекрасно. Теперь я им послала документы на лимиты, но оказалась, что разрешение мое уже не действительно,хоть и получено по графику и по закону, но не у них.
Вот к чему я веду: Сейчас Минприроды насобирало пакетов документов разных предприятий и шлет им замечания, тем самым оттягивая время до нового года и попутно сочиняет новые порядки выдачи разрешений и лимитов, в которых,например, п.10 гласит,что подготовка документов проводится аттестованными в Минприроде особами, не будет ли так как со мной? Выйдет новый порядок и все ранее поданные документы окажутся не действительными т.к уже вступит в силу новый порядок получения? Ведь у нас законы как дышло, куда повернул,туда и вышло!
инна1965
Студент

Сообщение EcoFun » Пт окт 05, 2012 9:34 am

Що ж робити коли знову немає згадки ні в одному, ні в другому списках??? :shock:
EcoFun
Юннат

Re: разрешения в минприроде

Сообщение Анжела » Пт окт 05, 2012 9:49 am

инна1965 писал(а):С этими разрешениями и лимитами как-то все так затягивается подозрительно!!! Я успела получить , до ввода в действие постановления. разрешение на 2013 год в своем городе, звонила в Минприроды, там сказали,что закон обратной силы не имеет, все хорошо и все прекрасно. Теперь я им послала документы на лимиты, но оказалась, что разрешение мое уже не действительно,хоть и получено по графику и по закону, но не у них.
Вот к чему я веду: Сейчас Минприроды насобирало пакетов документов разных предприятий и шлет им замечания, тем самым оттягивая время до нового года и попутно сочиняет новые порядки выдачи разрешений и лимитов, в которых,например, п.10 гласит,что подготовка документов проводится аттестованными в Минприроде особами, не будет ли так как со мной? Выйдет новый порядок и все ранее поданные документы окажутся не действительными т.к уже вступит в силу новый порядок получения? Ведь у нас законы как дышло, куда повернул,туда и вышло!

Нет, такое случится вряд ли, т.к. уже сейчас наши документы рассматривает аттестованные предприятия (правда оно аттестовано только на основании постановы министерства, и постанова не была зарегистрирована в минюсте. Но это мелочи :) ) Уже сейчас это предприятие присылает письма смысл которых в том, что ВЫ оплатите нам 1200,0 грн. и мы в течении 3-х дней рассмотрим ваши документы. Если не оплатите, то документы вернутся в минприродыи будут рассмотрены когда до них дойдет очередь
Анжела
Юннат

Сообщение ALENA » Пт окт 05, 2012 3:03 pm

Код: Выделить всё
Що ж робити коли знову немає згадки ні в одному, ні в другому списках???

Про мене також нема ніякої згадки.Я вчора неполінувалася і зателефонувала в міністерство.Дівчина мені сказала щоб я слідкувала за їх сайтом, там все сказано.Вони лише почали обробляти документи,що прийшли доопрацьовані.Туму буду чекати.
НАДА НЕ ТІЛЬКИ НАДІЯТИСЯ НА КРАЩЕ А Й РОБИТИ ДЛЯ ЦЬОГО ЩОСЬ!
ALENA
Юннат

Сообщение l28112006 » Пт окт 05, 2012 7:08 pm

Коллеги, вопрос к тем кто получил лимит на опасные отходы: Вносят ли в лимит организации с которыми планируем работать по утилизации отходов?
l28112006
Асистент

Пред.След.

Вернуться в Відходи